Подсела на капли дексометазон 9 месяцев
Здравствуйте, С декабря по август 2018 г. - уже 9 месяц капаю глазные капли "Дексометазон" после перенесенной аденовирусной инфекции и как только прекращаю в глазных яблоках появляются инфильтраты. Капаю по схеме лечащего врача и увлажняю хилокомодом -3 раза в день. Т. к. я еще кормлю грудью мне кроме деемометазона ничего пока не разрешают использовать! Пожалуйста подскажите как вылечить глаза и как не зависеть от данных гормонов? Очень боюсь за свои глаза. (источник: http://03online.com/news/privykanie_deemometazona/2018-8-6-454512?utm_source=email&utm_medium=new_question&utm_campaign=q_link?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)
Здравствуйте,да,такое может быть, когда возникает такая инфекция, глаз потом может часто страдать. Первым делом нужно укрепить иммунитет,т.к. организм все равно борется.Сейчас лето постарайтесь больше гулять, правильно питаться,не перегреваться и не переохлаждаться,т.к. все эти факторы могут привести к возврату инфильтратом,к сожалению...когда все хорошо,начинайте уходить от дексаметазона постепенно,есть убывающая схема: 3 дня 3 р/д,далее 3днят2 р/д и 3дня 1 раз в день,если все хорошо,потом 1р/д через день,потом через 2 и так далее до недели. Если потом при схеме 1р/ неделю все хорошо,закончили прием. И наблюдаетесь у офтальмолога так же сначала 1р/неделю,потом раз в 2,потом раз в месяц,все хорошо,ушли на 3мес.
Здоровья вам!