Диатез из-за смеси

Подскажите, утром появилось покраснение на одной щечке, поводке на диатез И не проходит уже 8 часов Может ли быть из-за смеси? Кушали Фрисо голд 1, педиатр посоветовала заменить смесь и перешли на Нутрилак премиум 1 Неделю уже кушает и появилось покраснение сильное

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Если ребенок в течение недели но новую смесь и не было никаких кожных реакций,вероятнее покраснение из-за чего то другого. Не меняли ли ли уходовые средства,стиральный порошок? Сыпь на тело не распространяется? Ограничена только щёчкой?

Евгения, нет Ничего не меняли, покраснение только на щечке

Анна, смажьте покраснение бепантеном,если не будет проходить или же сыпь начнет усиливаться,распространяться на тело используйте капли Фенистил.

Принятый ответ

Добрый вечер. В чем была причина смены смеси?

Елена, педиатр сказала что Фрисо слишком калорийная смесь а мы и так слишком много весим
5 месяцев 8кг
Кроме Фрисо никакие смеси не подходили
Пробовали малютку, NAN optipro (сильно срыгивала) перешли на антирефлюксную (были проблемы со стулом) потом гипоаллергеную тоже не подошла
Семилак, нутрилон все не подходило
И вот только Фрисо подошла, но она по словам педиатра очень много ее кушает (в день 7-8 раз по 150гр) и ночью через каждые 2-2,5 часа по 100гр.
И + так же по словам педиатр скорее всего ее перестанут поставлять в Россию

Дело не в калорийности смеси, она примерно одинаковая у всех. Большие прибавки связаны с тем, что Вы перекармливаете ребенка. Суточный объем пищи в этом возрасте не должен

Не должен превышать 1 литра, а Вас получается почти 1,5л. Частая смена смеси в данном случае вызвала сбой , сформировалась аллергия. Прикормы уже вводили?

Елена, да, кабачок ввели только

На кабачок не могло высыпать? Насколько недавно Вы его ввели?

Елена, 2,5 недели назад ввели
И последний раз давали в обед прошлого дня, высыпало следующим утром и к вечеру все прошло Само, осталось совсем чуть чуть

Елена, может ли это быть аллергия на белок в коровьем молоке? Это возможно как-то узнать?

Самый частый способ диагностики- элиминационный - убираем продукт и смотрим за клиническими проявлениями. Есть ещё определение специфических иммуноглобулинов Е