Спазмированный член после окр.

Здравствуйте доктора . После сильного стресса и панических атак, внезапно заметил половой член стал как после холодного душа. Сжатый и Спазмированный .Уже 4-ый год пошёл ,я живу в таком состоянии . Онемение полностью в области паха. Также чувствуется покалывание по правой ноге (от ягодиц до пальцев). Мастурбация частая (до и после спазмы) Секс редкий. При эрекции , чувствительность члена слабая ,лишь бы до эякуляции дело довезти . Пугает то ,что уже 4 года так,член в таком сжатом , спазмированном состоянии. Где-то читал про протезирование полового члена и это напугало сильнее. Боюсь ,что после такого длинного периода больного состояния ,член к восстановлению не будет подлежать и понадобится протезирование члена . Буду благодарен за помощь .

Принятый ответ

Здравствуйте! Утренние эрекции у Вас сохранены?

Галина, Очень редко замечаю утренние эрекции .
А когда он есть ,то на 50 -60 % примерно .

Для начала проверьте гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный , пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Также сдайте кровь на ферритин, витамин Д.

Галина, Гормоны сдавал .Все показатели средние по референсным.
Тестостерон 18 н/моль , помню было.
У меня хранится до этого времени страх с 2018 года .
И плюс начал беспокоиться на счёт протезирование .

Понятно, можете пройти курс Адаптол 500 мг 2 раза в день в течение 1 месяца.

Галина, Доктор после 4 лет Онемние ( спазмировние), возможен вообще восстановления полового члена? Боюсь протеза назначат вдруг .(

Галина, У меня все было хорошо ,до панических атак и страхов .

Всё восстановится. Не переживайте! Сейчас Вам нужна консультация психотерапевта.

Галина, Я мог бы мастурбировать или иметь эрекцию ,если дело было бы до протезирование ?

У Вас это на фоне сильного стресса и ПА. В этом вся проблема.

Галина, На узи полового члена обнаружили - вазо спазм .Так врач уролог диагноз поставил .

По УЗИ можно предположить, но не поставить окончательный диагноз, рекомендации те же.

Принятый ответ

Не ищите у себя заболеваний. Просто вы не вылечили ОКР. Это 100 %

Иван, На узи полового члена обнаружили - вазо спазм .Так врач уролог диагноз поставил .

УЗИ полового члена без введения простогландина е1 в вашем случае бессмысленное исследование. К тому же, УЗИ это не диагноз.