Консультация детского дерматолога /

Пятно в виде ободка — вопрос №803544

Добрый день. Ребенку 5 месяцев. Больше месяца назад в районе мошонки вышло пятно в виде ободка. Фото прилагаю. Подскажите, пожалуйста, что это? Может ли оно быть от постоянного ношения памперсов? Как лечить?

Педиатр
Здравствуйте как стул, оам?
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день. По копрограмме есть в кале слизь и жирные кислоты. Бывает, что 3 дня есть стул, 1 день его нет, на следующий день снова есть. В 3 месяца ОАМ был в норме.
Клиент
Находимся на чистом грудном вскармливании.
Педиатр
Тогда исключите патологию микрофлоры кишечника.
При кислом кале например при грибах идёт раздражение кожи
Клиент
Елена, спасибо большое!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, можно более чёткое фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день, приложила. Это не сколько пятно, а скорее ободок в виде красной линии.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Людмила, вероятно контактный дерматит, наружно тонким слоем адвантан 1 р в день 3-5дней,далее бепантен 2 р в день 5 дней.
Клиент
Татьяна, спасибо большое!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, приложите еще фото
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день. Фото приложила, там скорее не пятно, а ободок в виде красной линии.
Венеролог, Дерматолог, Детский
возможно ограниченный дерматит. наружно крем Адвантан 1 раз в день
Клиент
Елена, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте ! Возможно раздражительный дерматит. Наносите белобаза цинк после смены подгузника.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйье.

Раздражительный дерматит.