Повышен билирубин

Здравствуйте! Сдала биохимию,пришли анализы.врачи подозревают синдром жильбера. Периодически держится температура 37-37.2 Недавно переболела ковидом. Периодически чувствую слабость в теле,анализы прикрепляю

Принятый ответ

Здравствуйте
Синдром жильберра это повышение непрямого билирубина
У вас повышен прямой, необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости для исключения конкрементов
Также, незначительно повышен холестерин
На данный момент можно попробовать скорректировать диетой- исключить жареное, жирное, белки животного происхождения, больше свежих овощей и фруктов, жирные сорта рыбы,оливковое кунжутное, соевое масла, клетчатка
Через месяц пересдать липидограмму( развёрнутый холестерин, чтобы понять за счёт какого холестерина именно он у вас повышен), повторно проконсультируетесь с терапевтом по результатам

Здравствуйте, нет скорее всего не Жельбера, необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости, или КТ печени.

Здравствуйте. Повышение может говорить не только о синдроме Жильбера, но и холестазе, что так же подтверждает гиперхолестеринемия. Для исключения патологии гепатобилиарной системы выполните УЗИ или КТ ОБП.

Здратвсвуйте! по анализу у вас повышение прямогго билирубина и холестерина, это может говорить о нарушении оттока желчи, тут стоит пройти УЗИ органов брюшной полости.

Здравствуйте. Это не синдром Жильбера. Он возникает при повышении непрямого билирубин, у вас повышены прямой билирубин. Нужно сделать узи брюшной полости