Вероятность заражения гепатитом А

Здравствуйте, была на рынке, покупала арбуз, и продавец при мне отрезал треугольник от арбуза, я откусила маленький кусочек. Теперь волнуюсь, не могла ли подцепить вирусный гепатит А таким образом?

Добрый день. Теоретически это возможно. Но бояться бессмысленно. Наблюдайте за здоровьем в течение 35 дней. Если сильно тревожитесь, сдайте кровь на IgG к ВГА, возможно у Вас уже есть иммунитет, такое бывает. Здоровья Вам!

Здравствуйте! Риск есть, но небольшой. Больше так не делайте.