Метостазы в печени

В S2 S3 S8 имеются 3 образования овальной формы 35х31х34 36х28х40 10х7х9 соответственно. В S6 S7 имеются кисты размером 4х3 и 23х22 с тонкими стенками гомогенным содержимым. 6 курсов химии не дали результат. Пили кселоду, Оксалиплатин в/в

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите последнюю выписку онколога. Когда была начата химия (1курс), когда был последний курс???

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Светлана, врач направил на МРТ, результат прикреплен. Но выписку сам не дал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Светлана, назначено было 8 химиитерапии. 6 уже сделали, после результата МРТ, доктор сказал что нет смысла дальше делать химию, так как болезнь адаптировалась к лекарствам и не приносит результатов. Рекомендовал сдать анализы в Москве на генетическом уровне и по результатам анализов выберет другую тактику лечения.6 сеанс химии сделали 3 марта.

А когда 1 курс был (дата)?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите выписку после последнего курса химиотерапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Юлия, результаты МРТприкреплены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Юлия, назначено было 8 химиитерапии. 6 уже сделали, после результата МРТ, доктор сказал что нет смысла дальше делать химию, так как болезнь адаптировалась к лекарствам и не приносит результатов. Рекомендовал сдать анализы в Москве на генетическом уровне и по результатам анализов выберет другую тактику лечения.6 сеанс химии сделали 3 марта.

Вам нужно сейчас выполнить мутации Kras,Nras, MSI, далее нужно менять линию химиотерапии, так как произошло прогрессирование( появление метастатических очагов в печени, которых раньше не было). По результату игх уже будет понятно какую линию выбрать.

Принятый ответ

Вы делали контрольные исследования после лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Анна, результаты мрт прикреплены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Анна, назначено было 8 сеансов химии. 6 сеанс прошла 3 марта. Потом он отправил на МРТ, так как прошло 6 месяцев с начала химии. Получив результат врач сказал, что нет смысла продолжать дальше химию. Что болезнь адаптироваласть к лекарствам и не приносит результатов. Рекомендовал сдать анализы на гегетическом уровне, а потом выберет другую тактику лечения.

Тактика действий выбрана правильно.Ждите результатов молекулярно генетического исследования,там будет подобрана более прицельная терапия.