Золотистый стафилококк
У дочки в 1.1 мес. обнаружили золотистый стафилококк 2*10^5 назначили бактериофаг ( клизма по 5мл) 10 дней и после бак-сет беби. В 1.3 пересдали золотистый стафилококк 1*10^5 и ещё нашли дрожжеподобные грибы рода Candida 5*10^4 врач назначила тоже самое лечение. У ребёнка начался темно-зелёный кал. Подскажите пожалуйста, правильное ли лечение нам назначили?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вы кормите ребёнка грудью? Сдавали посев кала с чувствительностью к бактериофагам и антибиотикам?
Екатерина, добрый вечер! Грудью не кормлю ( кормила 1,5 месяца).На чувствительность к бактериофагам сдавали. Нам подходит бактериофаг стафилококковый ( им и лечимся), пиобактериофаг комплексный, пиобактериофаг поливалентный и инвестицию-бактериофаг.
Добрый день, на фоне приёма бактериофага стул может быть зелёный но я бы вам порекомендовала не клизмы, а внутрь бактериофаг 10мл 2 раза в день до еды 10 дней и учитывая наличие грибов, добавить дифлюкан
Екатерина, спасибо за ваши рекомендации. Скажите, нужно ли соблюдать диету на время лечения?
Здравствуйте, диету желательно соблюдать, учитывая воспалительный компонент в кишечнике. Поправляйтесь!
Екатерина, спасибо большое.
Екатерина, добрый вечер! Скажите пожалуйста, можно ли начать давать внутрь бактериофаг ребёнку, если мы делали ей клизмы бактериофагом с 1 по 10 марта ? Не навредим ли мы таким образом или нужно через какой-то определённый промежуток повторить лечение?
Здравствуйте, можно начать давать внутрь, ничего страшного не будет
Екатерина, спасибо вам огромное! Вы нам очень помогли.
Пожалуйста, поправляйтесь!