Здравствуйте . Подскажите пожалуйста. , срок беременности 37 недель . Врачу не понравилось ктг , сказала переделать . На сколько все плохо ? Очень переживаю, нужно ли сейчас ехать в род. дом срочно ?
Валерия, подскажите пожалуйста какие щас меры предпринять ? Аппарат даже сам отключался во время ктг и еще долго не могла поставить датчик постоянно глючил .
Валерия, Валерия подскажите пожалуйста врач дала направление в род . дом , а сейчас в род. доме ктг переделали сказали все хорошо детелераций нет . И отправили домой дохаживать . Значит мне можно быть спокойной не переживать ? Записали только на 21 марта на плановую госпитализацию рожать уже.
Светлана, тогда скорее всего дело в этом, завтра переделайте КТГ, если будет такая же то лучше госпитализироваться. Тем более уже срок доношенный, лучше быть под наблюдением
Лидия, Здравствуйте . Сегодня ктг опять переделала в женской консультации на том же аппарате в итоге детелерация уже 1 была . Врач дала направление на госпитализацию. Приехала в род. дом посмотрели ктг и сказали ошибки вместо сердцебиения, ребенка слетали датчики и показывали мое сердцебиение. Потеря, сигнала . В род доме сразу переделали ктг и оно оказалось отличным за 10 минут все сделалось и никаких децелераций их 0. Меня отправили домой дохаживать дальше . Есть ли поводы для волнения ?
Светлана, при таком результате повторно посмотрят ктг, по результатам будут решать. Возможно просто датчик отдел при активных шевелениях, поэтому повторить нужно
Анна, Анна Здравствуйте . Сегодня ктг опять переделала в женской консультации на том же аппарате в итоге детелерация уже 1 была . Врач дала направление на госпитализацию. Приехала в род. дом посмотрели ктг и сказали ошибки вместо сердцебиения, ребенка слетали датчики и показывали мое сердцебиение. Потеря, сигнала . В род доме сразу переделали ктг и оно оказалось отличным за 10 минут все сделалось и никаких децелераций их 0. Меня отправили домой дохаживать дальше . Есть ли поводы для волнения ?
Светлана, это очень хорошо, потому Вас спокойно домой и отпустили. Скорее всего просто отходил датчик и действительно регистрировалось Ваше сердцебиение на первой пленке
По первым 10 минутам трудно понять действительное состояние плода на момент записи - в дальнейшем токограмма выровнялась и соответствует норме. Рекомендую повторить исследование в динамике , причем с наложением не только датчика СБ плода , но и токо-датчика - иначе при практически доношенном сроке трудно оценить влияние имеющихся подготовительных схваток Брекстона-Гикса на состояние плода
Для срочно родоразрешения я не вижу в настоящее время показаний. Если децелерации на ктг будут повторяться и на допплерометрии будет нарушение маточно-плацентарного и плодово-плацентарного кровотока в интересах ребенка роды необходимо провести раньше срока - он уже доношенный.
Здравствуйте. Врача напугали 2 децелерации. В этот момент ребёнок мог зашевелиться активно или датчик отошёл. Рекомендую переделать узи, перед процедурой нужно поесть. Критичного нет у вас