Гипотиреоз и аритмия.

Здравствуйте. У меня гипотиреоз, АИТ. В связи с этим не могу понять, подходит ли мне дозировка л-тироксин 100мкг при значениях: Ттг. -0,794 (0.270-4.200) Т4св-19,26 (10.80-22.00) Т3св-5,44 (3.10-6.80) Ферритин -44.2 (10-120) Кортизол кровь -196, 6 (166-507) Чувствую себя отвратительно. Перебои постоянные с сердцем. Делала холтер: синусовая аритмия, желудочковая экстрасистолия, периоды аллоритмии. Беспокоит это сильно. Бывало, Кололо сердце. Кардиолог выписала сота-гексал 80. Пить 2 раза в день по 40мкг. Но это Не помогает. Аритмия постоянная. Буду очень признательна, если направите меня. Разбираться с гормонами...или лечиться у кардиолога... Стоит Ли переходить на эутирокс?

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас хорошие показатели гормонов, тахикардия на этом фоне обычно не происходит. Можно попробовать 88 мкг принимать и понаблюдать за самочувствием. Контроль ТТГ через 2 месяца для коррекции дозы. На эутирокс перейти можно, он помягче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, благодарю вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, подскажите, а если взять л-тироксин 75 мне? Эутирокса нет вообще в городе.....от слова совсем. Хотя, 125 мне предлагали, но делить, мне кажется, не поделишься...

75 думаю будет мало. Можно принимать попеременно - 100/75 мкг, тогда получится по 88 мкг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, благодарю. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны сейчас в норме, 100 мкг вам подходит, причина не в щитовидной железе

Принятый ответ

Здравствуйте, маловероятно, что причина связана с щитовидной железой. Но можно перейти на эутирокс 88 мкг, что бы исключить влияние щитовидной железы на ритм полностью и чуть повысить ТТГ. Контроль ТТГ через 3 месяца. А так, конечно нужно основное лечение проходить у кардиолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дмитрий, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепите заключение холтера.