Перечень анализов
Здравствуйте.Примерно в течении месяца каждый день чихаю,насморк,чешется внутренняя сторона бёдра,что на правой ноге,что на левой.Состояние в течение дня меняется,то ощущение вялости,лёгкого болезненного состояния,то все хорошо.Какой перечень анализов мне нужно сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать ОАК, ферритин, железо, биохимию( АЛТ, АСТ, глюкоза, гликированный гемоглобин,холестерин, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота), IgE с последующей консультацией терапевта
Скажите, на коже есть какие-то высыпания?
Диана, Спасибо.По поводу Ige,сдавал в том году полный перечень на аллергию,меня уведомили ,что аллергии и близко нет.После я заморочился,и совсем недавно нашёл врача,который берет кровь из пальца и рассказывает ,что с кровью.Сказала,что у меня грибки,и из-за этого я чихаю
Скажите, в доме или в квартире, где живете, сырость есть?
Диана, холодно дома,так как угловая квартира
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните с клинического минимума: клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, кровь на общий белок, билирубин, аст, алт, щелочную фосфотазу, мочевину, креатинин, сахар крови.
Дополнительно можно сразу посмотреть иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок. Или же сдать их позднее, если по результатам обследования возникнут мысли об аллергической природе зуда.
Нина, хорошо,спасибо.Начну тогда по порядку
Здравствуйте. Начните с общего анализа крови , биохимического анализа крови , общего анализа мочи и Ig E
Принятый ответ
Здравствуйте, надо сдать общий и биохимический анализ крови, IgE, общий анализ мочи. По результатам будет дальнейшая тактика
Хуршидбек, хорошо,спасибо.Выше отвечал врачу по поводу IgE.если не сложно,прочтите пожалуйста
Не доверяю, и вам не рекомендую
Хуршидбек, в любом случае в прошлом году сдавал на аллергены,ничего не нашли.Ситуация +/- похожая была
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит сдать общий анализ крови и биохимию
Сергей, хорошо.А какую именно биохимию?А то её много
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте ОАК, БАК развёрнутый с коагулограммой, ферриттин , витамин Д3, IgE.
Алана, хорошо,спасибо.По поводу IgE ,выше отвечал врачу,если не сложно,прочтите пожалуйста
Честно говоря не особо доверяю таким докторам, которые рассказывают небылицы по общему анализу крови. О каких грибках идёт речь , я не совсем поняла!
Алана, да я сам и не знаю,что за грибки
Сдайте рекомендованные анализы и не забивайте голову небылицами.
Добрый день! Обязательно узи брюшной полости, общий анализ крови, срб, развёрнутый биохимический анализ крови, ттг, железо, ферритин, витамин в12
Анна, хорошо,Спасибо.Начну сдавать
Добрый вечер! Общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, анализ мочи, биохимия крови (общий белок, билирубин, АСТ, АЛТ, щелочная фосфотаза, мочевина, креатинин, глюкоза крови.
Общий анализ мочи.