Как и чем лечить ?

Здравствуйте, была на ФГДС, в заключении: Поверхностный антральный гастрит, катаральный дуоденит, лимфофоликулярная гиперплазия нижней части желудка и луковицы двенадцатиперстной кишки! Пожалуйста скажите лечится ли это и насколько это страшно? Если лечится то чем лечить и какой продолжительностью! Очень жду вашего ответа! Спасибо.

При проведении ФГДС обычно делают биопсию слизистой и определяют H.pylori. Нужно приложить результаты этих обследований, чтобы назначить правильное лечение и определиться с тактикой ведения.

Здравствуйте, Дарья. Прикрепите результаты. Какие у вас жалобы? Курс лечения в среднем 14-28 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, добрый день! Биопсию слизистой не брали сказали не видят в этом необходимости, кровь вчера сдала на хеликобактер, результаты будут завтра! Из жалоб - давит желудок либо посередине либо под правым либо левым подреберьем вне зависимости от приёма пищи! ФГДС делала в марте месяце, сначала один врач выписал - дюспаталин и фосфалюгель, ничего не прошло, потом другой врач выписал диету по столу номер 1 и нольпаза и деноминации вот вторую неделю уже пью, по ощущениям пока все без изменений

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, Нольпаза и Де нол

Сдайте биохимию крови развёрнутую, УЗИ брюшной полости. Возмодно сочетанные проблемы поджелудочной железы и печени. Пока подключите тримедат 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, биохимию сдавала в марте, ещё сдать? И УЗИ брюшной полости делала - там все в норме было, только диффузное печени! Это все связал врач с тем что у меня нашли лямблии! В общем что делать теперь не знаю !

Лямблии пролечили, контрольный результат отрицательный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, после лечения не сдавала контрольные анализы

Пересдайте ОАК, биохимию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, хорошо пересдам! Очень переживаю! Это то страшное может быть?!

Дарья, напишите результаты анализа на хеликобактер ,возможно причина болей в этом. Бактерии могут поддерживать хроническое восполнение и поэтому вас длительно беспокоит болевой синдром. Это хорошо лечиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Оксана, завтра результаты будут на хеликобактер! Напишу вам как получу их

Хорошо, и тогда определимся с лечением и тактикой ведения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Оксана, хорошо спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать