Как и чем лечить ?

Здравствуйте, была на ФГДС, в заключении: Поверхностный антральный гастрит, катаральный дуоденит, лимфофоликулярная гиперплазия нижней части желудка и луковицы двенадцатиперстной кишки! Пожалуйста скажите лечится ли это и насколько это страшно? Если лечится то чем лечить и какой продолжительностью! Очень жду вашего ответа! Спасибо.

При проведении ФГДС обычно делают биопсию слизистой и определяют H.pylori. Нужно приложить результаты этих обследований, чтобы назначить правильное лечение и определиться с тактикой ведения.

Здравствуйте, Дарья. Прикрепите результаты. Какие у вас жалобы? Курс лечения в среднем 14-28 дней.

Екатерина, добрый день! Биопсию слизистой не брали сказали не видят в этом необходимости, кровь вчера сдала на хеликобактер, результаты будут завтра! Из жалоб - давит желудок либо посередине либо под правым либо левым подреберьем вне зависимости от приёма пищи! ФГДС делала в марте месяце, сначала один врач выписал - дюспаталин и фосфалюгель, ничего не прошло, потом другой врач выписал диету по столу номер 1 и нольпаза и деноминации вот вторую неделю уже пью, по ощущениям пока все без изменений

Екатерина, Нольпаза и Де нол

Сдайте биохимию крови развёрнутую, УЗИ брюшной полости. Возмодно сочетанные проблемы поджелудочной железы и печени. Пока подключите тримедат 1 месяц.

Екатерина, биохимию сдавала в марте, ещё сдать? И УЗИ брюшной полости делала - там все в норме было, только диффузное печени! Это все связал врач с тем что у меня нашли лямблии! В общем что делать теперь не знаю !

Лямблии пролечили, контрольный результат отрицательный?

Екатерина, после лечения не сдавала контрольные анализы

Пересдайте ОАК, биохимию.

Екатерина, хорошо пересдам! Очень переживаю! Это то страшное может быть?!

Дарья, напишите результаты анализа на хеликобактер ,возможно причина болей в этом. Бактерии могут поддерживать хроническое восполнение и поэтому вас длительно беспокоит болевой синдром. Это хорошо лечиться.

Оксана, завтра результаты будут на хеликобактер! Напишу вам как получу их

Хорошо, и тогда определимся с лечением и тактикой ведения.

Оксана, хорошо спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать