Шестой день беспокоит диарея, как справится
26.02.22 сдал кровь и мочу, т к болел живот- поджелудочная- все показатели в норме, боли сняли уколом баралгина и 5 дней был запор, с 5 марта началась диарея, 6-8 раз в день- через час-два после еды, боль вернулась 8 марта ( снял таблеткой баралгина), сейчас только диарея, боли почти нет, диета сухарики, вода, чай с шиповником, немного картофеля, перед приемом пищи 1 капсула Креона второй день. Эмодиум не помог 3 таблетки в день.
Полисорб 1 столовая ложка С верхом разводить три раза между приёмами пищи, стол номер 4 по певзнеру, Энтерофурил 200 мг 4 раза в день в течение 7 дней, Креон пангрол или Панзинорм по две капсулы 3 раза до еды. Энтерол 2 капсулы 3 раза в день до еды Всё должно прийти в норму
Наталья, благодарю ??
Принятый ответ
Здравствуйте! при послаблении стула надо соблюдать диету №4 и можно самостоятельно принимать следующие препараты:Энтерофурил 200мг 4 р в день- 7 дн.+ полисорб 1/2 ч.л. в 150 мл воды 3 раза в день.
По окончанию этого курса-
Энтерол по 2 капс. за час до еды 2 р в день- 7 дн
Прием имодиума не рекомендуется.
Инесса, благодарю ??
Здравствуйте! Не желательно вам имодиум принимать, это может быть опасно в вашем случае.
Рекомендую вам безмолочная диета номер 4. Энтерофурил 200 мг 4 раза с день 7 дней. Смекта 1 пакетик разводить в тёплой воде 3 раза в день (или полисорб). Креон можно продолжить
Выздоравливайте!
Екатерина, благодарю ??
Здравствуйте!
Полисорб 1 ст л развести на стакан воды 2 раза в день 5 дней. После него не принимали другие лекарства!
Энтерол 250 мг (2к) *2 раза в день 14 дней.
Отменить Имодиум.
Дообследование:
-кал на фекальный кальпротектин
-узи органов брюшной полости
Татьяна, узи есть все в норме без восполений и увеличений.
Татьяна, скажите пожалуйста сколько времени между приемом после полисорба ?
После полисорба в течение 2 часов не кушать и не принимать другие лекарства!
Здравствуйте.
Имодиум не стоит применять.
Добавьте сорбенты и энтерол 2 к 2 раза 10 дней