Аутизм

Здравствуйте! Не знаю точно, можно ли к Вам обратиться с этим вопросом, но думаю, что лучше всего к Вам. Вопрос следующий: у моего мужа младший брат страдает аудизмом самой лёгкой формы. Передаётся ли генетически, по наследству аутизм? Спасибо!

Здравствуйте! Аутизм может передоваться по наследству.

Добрый день! Да, к сожалению есть гены, отвечающие за передачу признаков аутизма