Консультация педиатра /

Прыщики у ребенка — вопрос №804281

Здравствуйте. У ребенка (1.9) иногда появляются маленькие прыщики на теле . Сейчас заметила, что немного сухие стали голени, и появились небольшие еле заметные маленькте прыщики, на фото постаралась передать .их штук 20 на всех голенях.,и на спине ещё появился один прыщ побольше. Что это может быть ?

Педиатр
Добрый день! Высыпания похожи на ветряночные элементы. Обязательно обильное тёплое питьё, постельный режим!Обрабатываем любым кожным антисептиком( циндол, фукорцин,)2-3 раза в день. Элементы могут быть и на слизистых, там обрабатываем мирамистином.
Подсыпает обычно в течение 5 дней, в это время может подняться температура, при повышении температуры выше 38 дать ПАрацетамол ( Панадол), или ИБупрофен ( Нурофен)Пока сохраняются водянистые элементы, ребенка не моем. Ребенок заразен 10 дней от первого высыпания. Будьте здоровы!
Педиатр, Врач УЗД
Доброе утро.Сыпь везикулярная, значит нужно исключить инф процесс.Ветряная оспа, может протекать атипично с небольшим количеством элементов и субнормальной Т тела.В любом случае дайте зодак 10 капель, обработайте элементы анилиновым красителем( фукорцин, брил.зелень), элементы не травмировать.Вызвать врача на дом.
Педиатр
Здравствуйте в голове нет я так поняла?
Клиент
Елена, здравствуйте, нет,нету. У него появляется 1-2 прыщика на телефоне,но после того как покажу Судокремом,исчезают. На голове иногда бывает 1-2 прыщика, но как нам сказала врач, это от того,что голова потеет под шапкой. А так сейчас на ногах эти прыщики почти не заметны, маленькая точечка, я думала, может аллергия на стиральный порошок, сменила как раз..
Клиент
Елена, *на теле
Педиатр
Здравствуйте, вероятнее всего это какой то контактный аллерген.
Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Носите свободную одежду из натуральных тканей.