Валтрекс и ацикловир профилактика
Добрый день! Скажите пожалуйста как принимать валтрекс и ацикловир в качестве профилактики герперовирусов? Правильно ли я понимаю что валтрекс 500 по одной таблетке в день или это мало? Просьба написать схему приёма.
Принятый ответ
Здравствуйте! Профилактическая доза: валтрекс 500 мг 1 раз в сутки.
Ацикловир 200 мг 3 раза в сутки
Длительность курса зависит от причины по которой проводится профилактика
Принятый ответ
Здравствуйте! Все верно принимаете, по 1т 500 мг валтрекса 1 р/д, лучше принимать его чем ацикловир. Чтоб был эффект схему нужно проводить минимум 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте! . Можно Валтрекс по 500 мг в сутки, если будет мало то 2 раза в сутки длительно
Принятый ответ
Здравствуйте! При часто рецидивирующем простом герпесе для профилактики обострений принимают Валтрекс 500 мг один раз в день на протяжении минимум 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте! Если часто рецидивирующий герпес , то необходима непрерывная терапия в течении 6-12 месяцев противовирусными препаратами. Сейчас принимать Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней, а далее приём Валацикловира по 500 мг 1 раз в день в течении 6-12 месяцев.