Какой риск рожать после 40

Мне 41 год мужу 32 имеем в браке двух детей девочка 13 лет и мальчик 10 лет решили недавно что хотим иметь третьего ребенка. Какова вероятность что ребенок будет нормальным? Просто я слышала что после 40 может родиться ребенок даун. И еще у меня очень низкий гимоглабин

Здравствуйте. Родить ребёнка с синдромом Дауна и другими хромосомными аномалиями можно родить в любом возрасте. Да, конечно, в 40 лет риск возрастает, но это не повод не беременеть. Нужно правильно подготовиться к беременности и во время беременности показаться генетику для расчёта риска развития патологии плода.