Гипоксия плода
Здравствуйте. Как определить по КТГ гипоксию плода? По КТГ написано что плод здоров Сделала доплерометрия но врач забрала результат и сказала гипоксия тахикардия ЧСС167 .
Есть возможность прикрепить протоколы КТГ и допплерометрии?
Арусяк, доплерометрию забрали, было указано что помню ЧСС167. А КГТ вот
Арусяк, новое кто сделала, просмотрите пожалуйста
Арусяк, ктг
Здравствуйте.
Здравствуйте. В ктг может быть написано: физиологический/тревожный/патологический тип. В первую очередь интересует показатель stv. Если помните цифру, напишите.
Чтобы оценить ктг- нужно видеть ленту записи.
Протокол допплерометрии у Вас есть?
Ольга, ктг на руках, фото выше сделала.
Посмотрела. Какой срок беременности?Вы не голодны были при записи?
Узи делали в 3м триместре? Кровотоки оценивали?
Ольга, 35недель . Плзавтракала и шоколадку съела перед КТГ
Ольга, написано здоров плод, я и спокойна, а сегодня пошла на приём сказалт мало ли чего написано
Вам предложили повторить запись ктг в этот день или на следующий?
Запись требует уточнений.
Ольга, ну да. 14 пойду ещё раз. А почему доплерометрии чсс167 и сказалт тахикардия
Ольга, всё КТГ 60мин крутился малыш ПСП норма 0.08
Потому что базальный ритм должен укладываться в промежуток 120-160 уд/мин. У Вас этот показатель 167. Есть тахикардия.
Ольга, это гипоксия? Что такое тахикардия?
Ольга, нужна госпитализация? Можно дома лечиться?
Ольга, малыш активные, не каких болей нет
Для начала нужно оценить ещё одну запись ктг. Нужно сделать доплерометрию и оценить кровотоки.
Пока ничего не требуется, кроме наблюдения. Не паникуйте
Ольга, завтра будет ещё ктг я сюда вышлю. А доплерометрию возьму ту что дедала в пятницу, хорошо?
Ольга, будьте на связи пожалуйста
Ольга, здравствуйте. Новое кто добавила а доп не получилось взять, акушерка заболела
Ольга, добавила
Принятый ответ
Сегодня ктг физиологический тип. Лучше прошлого
Можете пожалуйста измерить свой путь?
* простите пульс
Арусяк, сейчас 80 уд/мин 106/59
ЧСС плода= пульс матери х2, так что для Вашего плода 160 базальный ритм ничего страшного, на гипоксию не указывает . Лишнюю бдительность проявить можно , КТГ повторить никогда не помешает. Сама запись хорошая, судя по ней плод адаптирован
Арусяк, почему 160? 167чсс это по доплерометрии а ктг выше
У Вас в покое пульс 80, а на допплерометрии поволновались, потревожмлись, может быть был дискомфорт. Ваш пульс участился, соответственно и у плода стал чаще
Арусяк, а по КТГ какой результат?
Вначале базальный ритм был 160, потом постепенно к концу записи снизился до 150
Арусяк, для чего назначили магний б6? Хуже не будет?
Хуже не будет. Это препарат нормализующий Ваш пульс