Гипоксия плода

Здравствуйте. Как определить по КТГ гипоксию плода? По КТГ написано что плод здоров Сделала доплерометрия но врач забрала результат и сказала гипоксия тахикардия ЧСС167 .

Есть возможность прикрепить протоколы КТГ и допплерометрии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Арусяк, доплерометрию забрали, было указано что помню ЧСС167. А КГТ вот

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Арусяк, новое кто сделала, просмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Арусяк, ктг

Здравствуйте.

Здравствуйте. В ктг может быть написано: физиологический/тревожный/патологический тип. В первую очередь интересует показатель stv. Если помните цифру, напишите.
Чтобы оценить ктг- нужно видеть ленту записи.
Протокол допплерометрии у Вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, ктг на руках, фото выше сделала.

Посмотрела. Какой срок беременности?Вы не голодны были при записи?
Узи делали в 3м триместре? Кровотоки оценивали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, 35недель . Плзавтракала и шоколадку съела перед КТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, написано здоров плод, я и спокойна, а сегодня пошла на приём сказалт мало ли чего написано

Вам предложили повторить запись ктг в этот день или на следующий?
Запись требует уточнений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, ну да. 14 пойду ещё раз. А почему доплерометрии чсс167 и сказалт тахикардия

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, всё КТГ 60мин крутился малыш ПСП норма 0.08

Потому что базальный ритм должен укладываться в промежуток 120-160 уд/мин. У Вас этот показатель 167. Есть тахикардия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, это гипоксия? Что такое тахикардия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, нужна госпитализация? Можно дома лечиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, малыш активные, не каких болей нет

Для начала нужно оценить ещё одну запись ктг. Нужно сделать доплерометрию и оценить кровотоки.
Пока ничего не требуется, кроме наблюдения. Не паникуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, завтра будет ещё ктг я сюда вышлю. А доплерометрию возьму ту что дедала в пятницу, хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, будьте на связи пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, здравствуйте. Новое кто добавила а доп не получилось взять, акушерка заболела

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, добавила

Принятый ответ

Сегодня ктг физиологический тип. Лучше прошлого

Можете пожалуйста измерить свой путь?

* простите пульс

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Арусяк, сейчас 80 уд/мин 106/59

ЧСС плода= пульс матери х2, так что для Вашего плода 160 базальный ритм ничего страшного, на гипоксию не указывает . Лишнюю бдительность проявить можно , КТГ повторить никогда не помешает. Сама запись хорошая, судя по ней плод адаптирован

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Арусяк, почему 160? 167чсс это по доплерометрии а ктг выше

У Вас в покое пульс 80, а на допплерометрии поволновались, потревожмлись, может быть был дискомфорт. Ваш пульс участился, соответственно и у плода стал чаще

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Арусяк, а по КТГ какой результат?

Вначале базальный ритм был 160, потом постепенно к концу записи снизился до 150

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Арусяк, для чего назначили магний б6? Хуже не будет?

Хуже не будет. Это препарат нормализующий Ваш пульс