Антитела к вирусу клещевого энцефалита.
Здравствуйте! Анализ IgG к вирусу клещевого энцефалита: положительный титр 1:200, концентрация 364.15 ед/мл. ( референтные пределы > 100 ед/мл. - положительный) Достаточный ли это уровень антител или необходима вакцинация?
Принятый ответ
Здравствуйте, независимо от наличия антител, схему вакцинации необходимо продолжать, если вакцинация полная, то далее Для поддержания иммунитета нужна дальнейшая ревакцинация 1 раз в 3 года.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уровень антител на данный момент достаточный. По антителам не определяют требования к вакцинации, вакцинация ставиться по графику, вне зависимости от уровня антител.
Спасибо! Ранее не вакцинировалась, поэтому и возник вопрос стоит ли вакцинироваться или такого уровня антител достаточно для защиты.
Значит был контакт с клещем, в результате чего и выработался иммунитет. В среднем антител постконтактных хватает на 2-5 лет, все индивидуально. На данный момент их достаточно, но на сколько долго они у Вас будут сохраняться не известно. Так же эти антитела не являются противопоказанием для вакцинации.
Здравствуйте, я бы вам порекомендовала пройти вакцинацию, неизвестно, на сколько хватит ваших антител.
Принятый ответ
Здравствуйте! . Пока иммунитет есть, но лучше провести ревакцинацию
Принятый ответ
Здравствуйте! Количество антител достаточное на настоящий момент, но для поддержания иммунитета, если вы проживаете в местности, где встречаются зараженные клещи, вакцинироваться надо.
Принятый ответ
Здравствуйте! На данный момент достаточно. Но неизвестно когда уровень понизится. Поэтому стоит сделать ревакцинацию.