Какое лечение при данном заболевании

МР картина дегенеративного повреждения внутреннего мениска ,частичное повреждение пкс гонартроз 1 степени, синовит. Коленка опухшая,ноющая боль.Болит где-то с мая месяца,до этого был гайморит.Опухло сначала около большого пальца на ноге (прошло).

Здравствуйте консервативное лечение проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
ТАТЬЯНА
Клиент

Елена, Здравствуйте Нет не лечила

Здравствуйте. Чем уже лечились, если лечились?.

 - отвечает  СпросиВрача –
ТАТЬЯНА
Клиент

Виктория, Здравствуйте только народные средства

Здравствуйте,Татьяна! Сейчас для снятия острых болей можно проколоть Декскетопофен по 1 амп в м 1 р в день 5 дней,далее целекоксиб 200 мг 1(2) р в сутки 7-8 дней. Эзомепразол по 20 мг 1 р на ночь 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
ТАТЬЯНА
Клиент

Альфира, спасибо

В основе противовоспалительная терапия конечно, надо лечить синовит, а дополнительно сосудистые, миорелаксанты и витамины группы В. Если предшествовала острая инфекция (гайморит...), то возможно это реактивный артрит, а гонартроз сопутствующая находка. Вы чем-нибудь уже начали лечитьсмя? Сколько временеи уже беспокоит колено?

 - отвечает  СпросиВрача –
ТАТЬЯНА
Клиент

Лариса, спасибо

Здравствуйте. Необходимо сделать курс кеторола, мелоксикам и витамины. После снятия припухлости можно физиолечение добавить

Начните лечение у травматолога, сдайте ревмопробы дополнительно

 - отвечает  СпросиВрача –
ТАТЬЯНА
Клиент

Анастасия, спасибо

Принятый ответ

1. Ревмопробы и мочевая кислота крови. Воспаление 1-го плюсне-фалангового сустава очень характерно для подагры.
2. На МРТ должна быть указана степень дегенеративного повреждения внутреннего мениска по Stoller. При 1-2 ст можно не торопиться с операцией. При 3-4 ст предпочтительна артроскопическая резекция мениска.
3. Обязательное ношение бандажа. Примерно такой http://www.trives-spb.ru/catalog/na-sustavy/kolennyij/8512 или хотя бы такой http://www.trives-spb.ru/catalog/na-sustavy/kolennyij/8521 Первые пару недель лечения спать в нем. Потом только при физ нагрузке.
4. Консервативное лечение следует начинать с внутрисуставного введения Дипроспана 1,0 на Лидокаине 2% - 2,0 Однократно или с интервалом в неделю, не более 3-х.
5. Внуирь Аэртал 100 мг 2р в день с Омепразолом, Мидокалм 150мг 3р в день, витамины гр В, местно Диклофенак гель 5%, на ночь компрессы с Димексидом. Это все 10 дней.
6. ЛФК - наибольшая степень эффективности по данным ВОЗ.
7. ФТЛ - ультразвук с гидрокортизоном, грязи.
8. Базовая терапия Терафлекс или Артра по 1т 2р в день 6 мес.
9. Лечение может коррегироваться с учетом результата ревмопроб.

 - отвечает  СпросиВрача –
ТАТЬЯНА
Клиент

Константин, спасибо!

Тогда пока консервативное лечение. Его уже написали.
При не эффективности, оперативное