Повышены Алт аст
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. В 12 недель беременности, гинеколог сказала что алт 60 и аст 34 это повышены. Рефексные значения лаборатории не знаю. Надо что то пропить или вообще что то делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, действительно показатели выше нормы. Вам необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости. Затем проконсультироваться у гастроэнтеролога. Лечение в зависимости от результатов.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте , да,значения выше нормы , сколько сейчас недель?
Ксения, кровь сдавала в 11.3 недель, сеголня 12.6 недель
Ксения, и нашла значения лаборатории. Аст 5-34,алт 1-55
Принятый ответ
Здравствуйте! Да показатели повышены. Нужно пройти узи обп, анализ на гепатиты В и С если не сдавали. Проконсультируйтесь с курирующим Вас гинекологом, Вам можно препарат хофитол в таблетках.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, печеночные ферменты повышены. Выполните УЗИ органов брюшной полости. По Результатам консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте!
Показатели повышены.
Необходимо сдать кровь на гепатиты, выполнить узи брюшной полости, с последующей консультации гастроэнтеролога.
контроль показателей АСТ, АЛТ не позже месяца повторить.
Есть такое понятие - гепатоз беременных.
Грозное состояние, осложняющее беременность. Надо его исключить.
Екатерина, гепатиты отрицательные, узи сделаю по рекомендации всех тут
Обязательно надо исключить гепатоз беременных (!), по результатам узи обп обязательно посетить гастроэнтеролога.
Здравствуйте. Сделайте, пожалуйста узи брюшной полости , сдайте еще на гепатиты В,С
Добрый день, это свойственно для беременных, нужно выполнить УЗИ брюшной полости, остальные анализы в норме? или не сдавали? ГГТП, ЩФ
Анна, оак и биохимия вся в норме, гепатиты отрицательные. Больше пока ничего не сдавала
Сделайте УЗи обязательно, это может быть функционально при беременности, тогда решим после получения УЗИ что делать а пока диета и прием тепло - горячей воды
Здравствуйте!
Это не настолько критичное повышение.
Стоит сделать узи органов брюшной полости, сдать кровь на вирусные гепатиты в и с.
Пока препараты в том числе и на растительной основе - пить не нужно, так как они могут спровоцировать тонус матки
Придерживаться диеты стол номер пять по певзнеру.
Это даст возможность разгрузить печень и жёлчный пузырь.
Через 2 недели контроль биохимии крови.
Анна, гепатиты отрицательные
Хорошо, тогда дообследование в плановом порядке. Печёночные ферменты могут быть повышены на фоне перенесённой вирусной инфекции, приема лекарств, застоя желчи вследствие погрешностей в диете.
Попробуйте пока ставится диетой - все должно нормализоваться
Повышение мизерное судя по нормам лаборатории
Анна, спасибо большое за ответ, буду выполнять рекомендации
Пожалуйста! На здоровье!