Вольтарен гель

Здравствуйте, можно ли наносить Вольтарен Эмульгель на веко в соединении с переносицей? Болит мышца, раньше уже бывало такое(хронический общий болевой синдром, который может затрагивать самые разные мышцы) и так делал, а сейчас подумал, что вдруг он через веко в глаз проникает? Написано, что прямой контакт в глаза недопустим, но на верхнюю часть века возле кости черепа нормально?

Добрый день! Можно да,но аккуратно,чтобы препарат не попал на слизистую глаза.
Локально и в небольшом количестве.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В целом не советую такой путь нанесения, может и попадёт что - то на слизистую.
Примите Ибупрофен или нимесил для облегчения болевого синдрома.
Обратитесь очно к неврологу для осмотра, странная локализация болей - там мышца не должна болеть. Это невралгия возможно или головная боль напряжения, пусть Вас посмотрит врач.

Анна, возможно. Невралгия там тоже раньше бывала. На фоне стрессов или недосыпа. Как раз вот для профилактики от пободного назначали Комбилипен, а я все еще его не пропил. И еще кажется Феназепам в случае начала невралгии, но вот не помню точно дозу

Анна, чтобы было понятно - невралгии у меня бывают, но обычно межреберные

Анна, за день до начала этого из-за шума соседей во сне пользовался берушами. Возможно беруши оказывали чрезмерное давление. Могло ведь вызвать?

Вам сейчас стоит дополнительно проколоть Комболипен 10 дней.
Это улучшит ситуацию, нервно - мышечное проведение.
Беруши тут не причём, скорее всего сам шум и стресс от соседей повлиял и вызвал обострение.

Принятый ответ

Здравствуйте , можно , но очень аккуратно. Если попадёт на слизистую,хорошо промойте глаз .

Принятый ответ

Здравствуйте
Главное, чтобы препарат не попал на слизистую

Принятый ответ

Добрый день! На кожу века наносить можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Владислав. Можно, только аккуратно, чтобы не попало на слизистую глаз.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день, можно, аккуратно, чтобы не попало в глаза

Здравствуйте. Можно, но только аккуратно, чтобы в глаза не попало