Консультация гинеколога /

Регулон или линдинет 30 помогите выбрать — вопрос №805461

Здравствуйте, мне 28 лет, беременностей не бвло, рост 170 вес 60. Обратилась к врачу для назначения кок. Ярину не рассматривпли, т.к в прошлом была на нее мазня и желание пропадало. Сейчас врач говорит выбирай или регулон или линдинет 30. Три года назад было удаление полипа эндометрия

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Мария! На самом деле принципиальной разницы не будет. Можно принимать и тот и другой препарат. Как Вы будете его переносить можно будет понять только постфактум. Поэтому начинать можно с любого. Если самой трудно принять решения, то начинайте с регулона.
Принятый ответ
Клиент
Олег, а как относитесь к зойли?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Не принципиально какой препарат регулон, линденет или зойли или клайра и т.д. Принципиально как Вы его переносите. А понять это можно будет только постфактум.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы можете принимать любой из них с первого дня цикла. В первые три месяца могут быть побочные реакция, пока адаптация организма идет
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, здравствуйте!
Ведь только контрацепция? Проблем с кожей нет: акне, избыточного оволосения, жирности кожи повышенной?
Принятый ответ
Клиент
Анна, нету
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, в таком случае любой из препаратов Вы можете выбрать. Тут нужно пробовать. То что может не подойти индивидуально, от этого не застрахован никто. По составу подойдут Вам оба препарата
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

В принципе можно и то и то взять,
Мазня возможна при адаптации- это первые 1-3 месяца приема,

Вам кок только с целью контрацепции необходим?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, да, и для профилактики образования полипов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда любой)
Оба будут профилактировать и соответственно защищать от беременности и одинаково.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можно любой из этих вариантов, если только с целью контрацепции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Мария, добрый день! Вы сдавали гормоны перед выбором препарата? Делали УЗИ гениталий?
Клиент
Илона, да, после объследования врач предложил тли регулон или линдинет
Акушер, Гинеколог
Мария, оба препарата отличные. Можно пробовать любой
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Скажите узи перед назначем препаратов было проведенно? Не рассматриваете прием Клайры? препарат сохранит либидо и будет проводить профилактиру роста новых полипов.
Клиент
Марина, клайру я пробовала тоже три месяца была мазня с половины пачки
Гинеколог, Репродуктолог
Как правило три месяца это период адаптации, и при наличии мазни препарат не отменяется а его прием продолжается. Все возможно что и на Регулоне и на Линдинете будет та же самая картина. Вам стоит пройти узи органов малого таза на 4-5-6 день цикла перед началом приема гормонов, для того чтоб исключить патологические процессы, которые могут давать такую картину. В плане выбора между двумя этими препаратами- сказать что один лучше другого нет смысла. Можете выбрать любой.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лучше регулон. Адаптация у всех кок 3 месяца, будет мазать,потом все будет хорошо
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом приём орального контрацептива Зоэли. Этот препарат имеет в составе гормоны, схожи с теми, которые вырабатываются организмом, поэтому имеет минимум побочных эффектов. Удобен в применении, не нужно делать перерыв между приёмами упаковок. Восстановление фертильности в среднем 21 день после отмены препарата Зоэли.