Консультация невролога /

Проблема с ногами. — вопрос №80549

Здравствуйте, мне 30 лет и я недавно 26июля перенес "Гипертонический крис" первый в жизни, ранее до "криса" было так что лежал в кровати и во сне были сильный мурашки в ногах и онемение пяток, жгло как огнем, я курю, сейчас решил бросить, на прием к неврологу пока не обращался,после приступа сразу появилась слабость в теле которая не прекратилась, начались проблемы с ногами, стали как ватные и появилась слабость в руках, давление до 150.. Проблемы с сердцем на фоне стресса, чувствую себя плохо. Сейчас перед сном померил давление 145 на 102 слабость в теле по прежнему, подташнивает, и кружится голова, выпил Моксарел 1таблетку. Посоветуйте какой режим соблюдать и какие препараты пропить чтобы придти в норму.

Терапевт, Нефролог
С призом вы лежали в больнице или вами занималась бригада скорой помощи?Сахар из известно какой у вас?Мокспрел вы принимаете регулярно или по необходимости?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, нет я вызвал такси и приехал в больницу меня осмотрели и отправили домой.

Клиент
Лариса, Оксорел мне посоветовали друзья, ранее не принимал пью 2торой раз в жизни
Терапевт, Нефролог
Вам надо пройти комплексное обследование.С ногами по всей вероятности артериальная недостаточность,надо делать уздг сосудов нижних конечностей. Ощущения вигонях связаны с ишемизацией или нейропатией. Кроме курения у вас есть врпдные привычки?
Клиент
Лариса, алкоголем злоупотреблял ранее последнии 3-4мес не пью
Терапевт, Нефролог
Начните регулярно принимать Лозап 50 мг*1раз утром,ежедневно,и контролируйте давление два раза в день. По ногам можно начинать приём трентала 100 мг*3р/сут,длительно,около месяца, и нейробион 1т*3р/сут тоже месяц. Планово делайте ЭКГ,ФГ,общие анализы мочи и крови,развёрнутую биохимию и сахар, УЗДГ сосудов нижних конечностей, Узи почек,Какая у вас наследственность?Родители чем больны?
Клиент
Лариса, выпил таблетку Моксарела и давление не падает прошло 20 мин давление 148 на 99
Терапевт
Здравствуйте,Сергей! Это опасное повышение АД,Обязательно пройти полное обследование0-общие крови,мочи,сахар,холестреин,мочевина,креатинин,мочевая кислота,общ белок,АЛТ АСТ билирубин,натрий калий крови,коагулограмма.УЗИ сосудов ног,почек с сосудами,надпочечников,щитовидной железы,гормоны щит железы,кортизодл суточ мочиЭКГ,ЭхоКГМРТ головы,.Конс невролога,окулиста,кардиолога.
С собой иметь таблетки лизиноприла-по 2,5(1,25) мг под язык при кризе
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте Сергей. На данный момент я бы вам посоветовала сдать общеклинические и биозимические анализы.пройти см ад. И пройти узи сосудов нижних конечностей. Также хорошо бы сдать липидограмму. Пока вам необходимо начать прием кардиомагнила, панангин и эналаприл 2,5 мг по 1 табл 2 раза в день. Еще проверьте кровь на кортизол и фукцию почек и надпочечников.
Для успокоения после стресса новопассит по 1 мер ложке 3 раза в день. И табл мексидол.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, ранее 2мес назад сдавал комплексом анализы на гормоны врач сказал в норме
Терапевт, Нефролог
Моксарел внутрь подействует только через 2 часа,давление не кризовое,можно подождать снижения. Или вы сейчас плохо себя чувствуете?
Клиент
Лариса, после криса который случился 27 июля все изменилось в худшую сторону
Врач УЗД, Терапевт
При повышени. Ад до 150-160 ммртст примите каптоприл по 1 табл под язык
Терапевт
Придерживайтесь диеты-стол №10,ведите дневник АД-запись утром и вечером,отметки о приеме лекарств(название,доза)
Терапевт, Нефролог
Чтобы быстро подействовал,его надо было рассасать под языком.
Клиент
Лариса, я запил водой спасибо буду ждать понижения в больницу не хочу ехать всеравно ложить в стационар не будут
Врач УЗД, Терапевт
А какие гормоны. ( кортизол это гормон стресса если он повышается, то тогда начинает скакать именно давление и пульс
Клиент
Татьяна, врач не уточнил сказал анализы в норме.
Педиатр
Здравствуйте сделайте УЗИ сосудов головного мозга. Потом терапия
Терапевт, Нефролог
Я вас понимаю,вероятно есть кардиомиопатия, сосудистая недостаточность,нейропатия и энцефалопатия. Проблему не решить одним разом. Надо комплексно подходить.
Ноги не отечные?
Клиент
Лариса, нет отеков только онемение и ватные слабость в мышцах
Врач УЗД, Терапевт
А на руках есть анализы? Если нетвы можете сходить и уточнить
Клиент
Татьяна, нет все у врача
Терапевт, Нефролог
А Доза моксарела 200 или 400?
Клиент
Лариса, 0,4
Клиент
Лариса, тот препорат который мне написал врач в заключении я не купил а моксарел мне друзья пластинку отрезали хотя они не врачи но тоже есть проблемы с АД
Терапевт, Нефролог
Это большая доза. Если через пару часов не будет снижаться,то придётся послать в аптеку гонца.
Терапевт, Нефролог
Надо купить следующее: Экватор 5/10 мг, Капотен 25 мг, трентал 100 мг,нейробион.
Клиент
Лариса, завтра куплю скажите на них рецепт нужен.
Терапевт, Нефролог
Нет,все без рецепта.
Клиент
Лариса, как пить посоветуйте
Клиент
Лариса, скажите хотел выйти на работу я так понимаю теперь не до работы может все усугубиться, все силы на лечение.
Терапевт, Нефролог
Экватор 1 таб *1р с утра,трентал по 1 таб*3 раза после еды, нейробион 1 таб *3 раза после еды, Капотен - препарат,что врач писал ,при высоком давлении под язык 1таб (это скорая помощь). Давление меряйте 2 раза,утро вечер. Будет сначала адаптация на препарат,около 5 дней,за это время если будет необходимо Принимайте Капотен под язык. Пройдите обследования,результат можно мне на посту или в личные сообщения. Буду вас дальше координировать. В еде ограничить соль. Сегодня если давление не снизится,то полтаблетки моксарела положите под язык. Через 30 мин оцените давление.
Терапевт, Нефролог
Сейчас займитесь собой,надо найти причину,поставить диагноз,подобрать терапию и потом можно на работу.
Клиент
Лариса, да хорошо финансовая подушка присутствует иначе все было очень печально, спасибо за советы, завтра начну прием, пойду на узи сосудов и т.д
Клиент
Лариса, простите не советы а рекомендации.
Терапевт, Нефролог
Я вас понимаю. Выздоравливайте!
Клиент
Лариса, кажите ноги не ампутируют?
Педиатр
Добрый день. Как можно рекомендовать лечение, если совершенно непонятно что с Вами? Начните с терапевта. Самолечением можно только ухудшить состояние.
Клиент
Наталья, да на прием обязательно, но первичный осмотр у врча и диагноз артериальная гипертания
Терапевт, Нефролог
Надо сделать все,чтобы вы остались с ногами.
Клиент
Лариса, да все ясно.
Педиатр
Вот дошли уже до ампутации, но не до врача! Только очно, осмотр, обследование, подбор терапии. Берегите себя.
Клиент
Наталья, да это лишнее, к врачу на прием.
Врач УЗД, Терапевт
Вам необходимо все дообследоватьи потом согласно результатам подобрать более подходящее для вас лечение
Клиент
Татьяна, да пойду на обследование.
Клиент
Татьяна, Спасибо вам всем товарищи врачи за советы, давление только сейчас начало падать 142 на 94 а поднялось до 150 на 101 через 1час после приема начало падать.
Клиент
Татьяна, простите рекомендации.
Гематолог, Терапевт
Исключить алкоголь, курение, придерживаться здорового питания, ограничить соль, выполнить уздг нижних конечностей, показаться кардиологу и сдать все анализы по гипертонической болезни(биохимия, холестерин, кровь и моча общие, УЗИ почек)

Врач УЗД, Терапевт
Подалуйста последнее не поняла что имели в виду в последнем сообщении
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Каким было давление во время криза? Что способствовало скачку давления?
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Вам нужно пройти комплексное обследование, начните с терапевта. Необходимо понять, это дебют гипертонической болезни или вторичная артериальная гипертензия на фоне иных заболеваний. Как минимум это общеклинический анализ крови, биохимия, липидограмма, уровень сахара и гликозилированный гемоглобин, СМАД, ЭХО-сердца, УЗИ сосудов нижних конечностей и УЗИ почек, уровень гормонов щиовидной железы, надпочечников. Не пытайтесь решить проблему он-лайн или консультироваться с друзьями по этому поводу и, тем более бесконтрольно принимать антигипертензивные препараты. Это может только ухудшить ваше самочувствие. Препаратов много, а организмы у всех разные. Для экстренного снижения давления имейте дома Коринфар, рассасывать его под языком при повышении АД. Если у ближайших родственников есть/были в анамнезе гипертония, инфаркты миокарда, инсульты, атеросклероз - вы также в группе риска по развитию данных заболеваний. Не затягивайте с комплексным обследованием и завязывайте с вредными привычками. В обязательном порядке ведите дневник АД - утром после пробуждения фиксируйте и вечером + на фоне ухудшения самочувствия. Покажете дневник потом терапевту и кардиологу. Здоровья!
Невролог
Здравствуйте, Сергей.

Обратитесь на очный!! прием к терапевту/кардиологу для подбора адекватной терапии. Измеряйте давление регулярно, ведите дневник.

Те сенестопатические жалобы, которые у вас возникли, могут быть исключительно следствием/предвестником повышения артериального давления и сохраняться при применении бессистемного!! лечения.

Обратитесь на прием к специалисту с целью выяснения истинных причин артериальной гипертонии, дообследования!! и подбора индивидуальной!! схемы лечения.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Первым делом нужно регулярно начать прием гипотензивных препаратов можно лозап 50 мг 1 раз утром под контролем АД, пульса утро вечер. При повышении АД выше 160 под язык моксарел 0.2. Обратитесь к неврологу жалобы после криза это плохо. Обязательно нужно исключить преходящие нарушения мозгового кровообращения, ОНМК. Если исключить эти осложнения все равно нужно лечить сосуды