Пропустила 3 дня приема КОК

Здравствуйте! На последней неделе приема Лея я заметила, что пропустила 2 дня приема, поэтому третью уже тоже пить не стала. Контрацептивный эффект меня не интересует на данный момент. Я именно хочу понять, что делать дальше по приему. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Делать 4 дневный перерыв и начать приём новой упаковки
Т е вам осталось сделать ещё 1 день перерыва

Светлана, спасибо!

Светлана, а на 5 день нельзя начать прием? Просто в понедельник было бы удобно начать))

Можете начать на 5 день , да

Принятый ответ

Здравствуйте! Пропускаете 4 дня и на 5 день начинаете новую упаковку и продолжаете по схеме кок, ничего страшного, если контрацептивный эффект вас не интересует

Принятый ответ

Здравствуйте. Начинаете прием кок через день, в пн. Тогда получится, что схема не нарушена

Валерия, я посчитала, что понедельник это уже шестой день. Критично ли начать прием на 6-ой день?

В целом можно, но это чревато мажущими выделениями в течение следующего цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного если это последние таблетки в упаковке. Дальше принмайте по схеме после перерыва