Почему плачет перед сном
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребенку 2 недели 6 дней, мальчик, на ив, кушает по 70 грамм, спит 3-4 часа, потом просыпается и требует кушать, бодроствует 15-45 минут, перед сном опять требует кушать, плачет, дергается, истерит, докармливаем по 10-15 грамм, когда успокаивается, когда продолжает плакать и активно сосет пустышку. Подскажите, пожалуйста, сколько давать смеси и почему плачет перед сном?
Принятый ответ
Здравствуйте
70 мл как-то маловато. Какой вес ребенка? На каком сроке родились?
Дарья, вес 4 кг., родился на 39 недели 3 дня, было кс
Ребенок должен выпивать 800мл в сутки. К мес будет 1 литр.
Соответсвенно, если кормлений 6 - то необходимо давать по 130 мл смеси. А если 7 кормлений - то 110.
К 1 мес количество немного может увеличится, либо остаться таким же.
Дарья, Большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Суточная норма питания 1/5 от веса ребёнка.
Сколько весит малыш?
Ангелина, 4 кг.
Тогда выходит 800 мл в сутки, если кушаем 8 раз в день, то даем по 100 мл
Ангелина, Спасибо! А плачет от того, что не наедается?
Вероятнее всего, тем более, если ребенок активно сосет соску и плачет, то хочет кушать.
Ангелина, Большое спасибо!
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Добрый день. Суточный об'ем кормления ребёнка 700-800 мл, разделите на количество кормлений. Если 7-8 кормлений в сутки, то по 100 мл.
Людмила, Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причина беспокойства и плаксивости, вероятно из-за маленького обьема питания.
Действительно 70 мг мало, надо исходить от веса и если 4кг, то 800 мл в самый раз.
Поводов для беспокойства нет.
Будьте здоровы!
Артур, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Для вашего возраста 70 мл мало. Можно до 100мл каждые 3 часа. Плюс в этом возрасте нередко у детей возникают младенческие колики. Пробуйте эспумизан по 5 капель в каждое кормление
Елена, спасибо большое!