Ребенок содрал родинку

Добрый день, подскажите, ребенок сильно расчесал плечо и содрал родинку, из раны пошла кровь, обработали хлоргексидином, что делать дальше, читаю Интернет и начинаю загонять себя " в угол" своими волнениями. Пожалуйста помогите советом. Заранее спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас нужно обрабатывать невус мирамистином и если мокнет или подкравливает присыпать банеоцином. После того, как невус заживёт пройдите дерматоскопию и просто наблюдайте. Ничего страшного в том, что невус был поврежден нет., но если есть вероятность того, что и в дальнейшем будет его травматизация, лучше его иссечь.

Юлия,подскажите пожалуйста после повреждения как быстро надо обратиться к врачу? Заранее спасибо.

Когда полностью заживёт и не будет корочки, примерно через месяц-два можно будет пройти дерматоскопию. Обратиться нужно к дерматологу.

Юлия, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте,если сильно содрали то рекомендую делать примочки левомиколем.Обратиться к дерматологу для удаления,чтобы больше такого не повторялось

Принятый ответ

Здравствуйте

Вы правильно сделали, обработали рану антисептиком. Надо дождаться заживления и планово показать дерматологу. Место отрыва продолжить обрабатывать бесцветным антисептиком.