Покраснения вокруг рта

Здравствуйте, у ребёнка 11 лет, стало часто выскакивать покраснения вокруг рта, не может ли быть это связанно с расставанием родителей? Не понятно, это аллергия, или требуется психотерапевт? Пожалуйста, подскажите.

Добрый день! У вашего ребёнка можно предположительно периоральный дерматит!Одна из причин высыпания, это неврологические нарушения! В понос случае желательно консультация дерматолога и невролога!