Консультация дерматолога /

Красное пятно на ногах — вопрос №806115

Появилось первое год назад. Увеличилось. Недавно появились еще. Возможно после стресса. Только на ногах. Дерматолог ничего вразумительного не сказал не назначил. Первое иногда чешется, остальные нет.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это нумулярный дерматит. Появляется на фоне сухости кожи, раздражении.
Наносите на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней и обязательно эмоленты 2 раза в день длительно( например цераве, сенсадерм спец крем, липобейз и тд).
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, у вас грибка на стопах нет? Необходимо взять соскоб на грибы с большого очага для исключения.
Принятый ответ

Клиент
Татьяна, грибка нет. По коже больше ни каких проблем нет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если большой очаг так долго держится и не проходит необходимо проверить соскоб.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на нумулярный дерматит. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 10-14 дней. Увлажнение кожи Сенсадерм специальный крем или Пантодерм крем ежедневно длительно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления нумуляного дерматита от сухости кожи . Наружно крем Адвантан или акридерм. Далее постоянный переход на увлажняющие крема постоянно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на нумулярный дерматит, но перед лечением не лишним было бы исключить грибковую инфекцию, сдав соскоб. При отрицательном результате соскоба - крем акридерм 2 раза в день на высыпания 7-10 дней. На всю кожу нижних конечностей - крем или эмульсия липобейз 2-3 раза в день, особенно после душа
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте ! Для начала сдайте соскоб на грибы. До анализа 4-5 дней ничем не мазать. Если соскоб отрицательный, то сенсадерм или липобейз на всю кожу и комфодерм к или акридерм на пятна 2 нед