Можно ли кефир, биолакт и творожок ребенку

Моему сыну 8 месяцев. Начали пить биолакт, кефирчик и кушать творожок. И все бы ничего, но сегодня случайно вычитала, что если быстро закрывается родничок, то данные продукты нельзя вводить в рацион из-за большого содержания кальция. У нас родничок закрылся ещё в 4,5 месяца. Чем так опасен биолакт и в частности кальций? И можно ли и дальше его давать? Сын его очень любит.

Принятый ответ

Екатерина, закрытие родничка происходит индивидуально. И если после закрытия родничка, уже прошло несколько месяцев, а развитие ребенка в норме, нет никаких неврологических проблем, то значит все у вас в порядке.
Вполне возможно прием всех продуктов, перечисленных вами.
Удачи