Розовые пятна в волосах
Добрый день! Беспокоят розовые пятна в волосах. Начинались очаги с маленькой корочки, как будто плотная перхоть. Постоянно отковыриваю это место и его размер растет, и снова покрывается корочкой. Иногда мокнет ранка после того, как отрываю корочку и волосы в этом месте слипаются. Волосы не выпадают сами на пятне, но с корочкой всегда вырываю неспециально. Корочка обычно желтого цвета. Такие рецедивы бывают раз в полгода. По всей голове сильная сухость и шелушение. Что это за пятна и как избавиться от них?
Здравствуйте, Анастасия. По фото и описанию можно предположить себорею. Это хроническое заболевание, обострение на фоне стрессов, приема алкоголя, употреблении сладостей.
Наносите на высыпания лосьон белосалик 2 раза в день 10 дней. Используйте шампунь кетокеназол 3 раза в неделю с экспозицией 3 минуты 3 месяца.
Здравствуйте!
Похоже на себорейный дерматит. Наружно лосьон Белосалик 2 раза в день 10-14 дней с постепенной отменой. Шампунь с Кетоконазолом 1 раз в 3 дня 2 месяца . В рационе ограничить мучное сладкое
Здравствуйте, себорейнвй дерматит . Наружно шампунь Кетоплюс мыть голову с экспозицией 2-3 раза в нед . На очаги лосьон или спрей Белосалик 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, это себорейный дерматит. Используйте на высыпания лосьон белосалик 2 раза в день 7-10 дней, затем можно перейти на спрей цинокап 2 раза в день до улучшения. Мыть голову можно шампунем кето плюс, циновит или лостерин. В рационе ограничьте сладкое, мучное, фаст фуд, острое, спиртное
Здравствуйте! Рекомендую все же очную консультацию дерматолога, чтобы дифференцировать псориаз и себорейный дерматит