Черный выступ на коже
Добрый день. Женщине 75 лет, несколько лет на спине имеет черный выступ, на ощупь твердый как камень, особо не беспокоит, не чешется. Хочу узнать что это такое и стоит ли это образование удалять? А также сообщить необходимо ли как-то за этим ухаживать (мазать кремом например)?
Принятый ответ
Добрый день. Это киста сальной железы по типу гигантского комедона. Совершенно не опасна в плане перерождения, единственно, редко, но бывает, что воспаляются. Удаляются амбулаторно дерматологом или хирургом. Наружная терапия назначается только при воспалении, например, Левомеколь. В спокойном состоянии ничем не мажется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это у вас комедон. Вам необходимо обратиться к хирургу, сделают надрез и удалят. Все сделают под местным обезболиванием. Много времени не займет.
Принятый ответ
Здравствуйте это камедоны. Сами не удалите. Обратитесь к хирургу
Добрый день, это камедон. Может "жить" спокойно на коже хозяина и не беспокоить. Но если в неудобном месте, то удаляется. А так ничего не требует. При воспалении наносится мазь- Левосин или Левомиколь.
Здравствуйте,Светлана! Это действительно гигантская закупоренная сальная железа.ПРи несоблюдении правил личной гигиены,на фоне сахар диабета,снижения иммунитета,ранении может воспалиться. Лучше удалить у хирурга.
Можно обрабатывать антисептиком, обратиться к хирургу для планового удаления, чтобы не подвергать травиатизация в быту
Травматизации*
Принятый ответ
Здравствуйте! Это открытый комедон ( закупорка сальной железы). Мазать чем либо тут бесполезно . Оно абсолютно доброкачественное . Нужно его удалить у дерматолога или хирурга. Выздоровливайте!
Это по простому прыщ,для удаления обратитесь к хирургу.
Весь этот процесс на коже доброкачественный ! Закупоренная скальная железа , он же камедон , "столбик " жира, который нужно эвакуировать . Лучше не дома , а в условиях хирургического кабинета . Сейчас нет необходимости чем либо обрабатывать , а вот после удивления , останется некоторое время углубление , дно ранки , его нужно будет несколько дней по обрабатывать .
Здравствуйте! Это забитая сальная железа, причём сильно и ее нужно только удалять, если беспокоит, а так ничего страшного нет. Медикаментозное лечение после удаления.
Добрый день!Это открытый комедон.Это разновидность кисты,образующаяся в области волосяных фолликул при нарушении процессов кератинизации,отделения жира при закрытии устья фолликула. Удаляется механически.Сходите к дерматологу
Принятый ответ
Это комедон открытый(как на носу,подробордке бывают черные точки,вот это тоже самое толькл очень большой по-размеру).видимо давно он и в таком состоянии!удалить желательно,но обязательно у хирурга,дерматолог скорее всего не возьмется за это или все равно направит к хирургу,так как площадь достаточно большая!а там будет открытая рана и нужно будет не эпителизировать!хирург лечение пропишет,антисептики,может антибиотики наружно.