СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Прикорм и Антирефлюксная смесь

Добрый день Ребёнку 5, 5месяцев. Были у гастроэнтеролога, по поводу частых срыгиваний и болей в животе. В итоге, по результатам анализа на дисбактериоз, было нащначено лечение секстафаг и примадофилус +ко всему этому антирефлюксную смесь 30мг при каждом кормлении. До визита к врачу был введён прикорм в виде кабачкового пюре 30-40мг при втором дневном кормлении. Врач велела отменить на 2 недели прикорм. С эти лечением появились запоры. Хочу возобновить прикорм. Вопрос: снова начинать с пол ложечки или можно продолжить по 30гр и повышать дальше? И как быть с ар смесью? Срыгивания остаются, но не так сильно как раньше. (во время запоров срыгивания обильнее) 30мл ар смесь + прикорм + привычная смесь? Так кормить ребёнка?

13 Марта 2022·Просмотров: 283·Айгуль

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Айгуль, можно прикорм немного побольше не с 1/2 чайной ложки, а допустим 2-3 чайных ложки, потом постепенно увеличивать.
Антирефлюксную смесь, стоит продолжать.
Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Спасибо большое за ответ

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.