Консультация дерматолога /

Опрелости между ягодичек — вопрос №806584

Грудничку 5 месяцев, начались опрелости между ягодичек.голопопим.памперс меняю каждые 2 часа, даже ночью. Никогда ничего подобного не было. Судокрем, берантен, присыпка мёртвому припарка. Язвочек прыщей нет, но всё малиновое. Купила цинковую пасту мне кажется больше красное. Чем помочь карапузу? Банеоцин? Подмываю при каждой смене без мыла, но такое ощущение что когда подмываю и сушу хуже.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья, прикрепите фото высыпаний пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александра, прикрепила, сейчас по краснее

Венеролог, Дерматолог, Детский
Используйте крем пимафукорт 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней, затем можно перейти на крем неотанин 2 раза в день до полного улучшения. Достигнув улучшения можно профилактически использовать судокрем или белобаза цинк крем после каждой замены подгузника. Старайтесь как можно чаще менять подгузник и делать воздушные ванны
Клиент
Александра, ещё у меня аллергия на весь пиницилиновый ряд,там есть Пинициллин? В перчатках мазать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, там в составе неомицин
Клиент
Александра, а между пимафукортом? Просто подмывать и ничего не мазать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно бепантен
Клиент
Александра, прикрепила ещё фото на цинковую пасту, не очень ярко паста до конца не смылась
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рекомендации те же
Клиент
Александра, в аптеках нет крема, только мазь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно мазь, тогда достаточно 1 раз в день
Клиент
Александра, влажные салфетки не использовать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Салфетки лучше не используйте, просто водой подмывайте
Клиент
Александра, на писафукорт конечно вид лучше что там, но после мазала бепантен заплакал видимо щипит, я полмывала его, там всё горячее. Завтра будет получше?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, должно быть получше, но смотрите на реакцию. Пимафукорт наносите очень тонким слоем, много не надо. Если что пимафукорт можно заменить на спрей или крем неотанин
Венеролог, Дерматолог, Детский
Либо в дополнение к пимафукорту можно неотанин, он снимет не только воспаление, но и неприятные ощущения
Клиент
Александра, мне показалось после одного применения бвло получше, сейчас ночью меняла опять так же даже краснее. Я очень переживаю. Неонатин сколько раз ч день мпзать поверх пимафукорта? Может фенистил подавать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Неотанин 2 раза в день. Наносить не поверх пимафукорта, а с перерывом хотя бы 1 час
Клиент
Александра, посмотрите пожалуйста 3 фотографию сегодня сделала, мне кажется не лучше
Венеролог, Дерматолог, Детский
Продолжайте лечение, добавьте к лечению неотанин
Клиент
Александра, а может к ним ещё и фенистил? Капли или они не помогут
Венеролог, Дерматолог, Детский
Фенистил тут роли не сыграет, он используется при аллергических дерматитах. При контактных дерматитах, как в вашем случае, основное это устранение провоцирующего фактора(подгузники)
Клиент
Александра, подскажите пожалуйста, я могу дальше вводить прикорм? Или пока лечу лучше воздержаться? Ещё подскажите пожалуйста на ГВ можно пить магне б6? И купила омега 3 допель Герц, но там витамин Д ещё и А и Е можно такое пить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Прикорм вводить можно, вам магне в6 в минимальной дозировке тоже можно, а от приема омеги пока лучше отказаться
Клиент
Александра, минимальная это сколько
Венеролог, Дерматолог, Детский
1т 3 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
1т 3 раза в день
Клиент
Александра, спасибо огромное, крем неотанин, читаю можно каждый раз при смене памперса наносить? Сегодня намного лучше состояние
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, он не имеет ограничений по кратности и длительности нанесения
Клиент
Александра, т е по сути я могу мазать его целый день сейчас
Венеролог, Дерматолог, Детский
До 5 раз в сутки будет достаточно
Клиент
Александра, подскажите пожалуйста, мажу пимафукорт 4 дня уже конечно изменения есть, но не так чтобы. Это так и должно быть? Или мазь не подходит, выложила фото сегодня
Клиент
Александра, даже показалось справа появилось несколько прыщиков, но не горит кожа как в первые дни до мази
Венеролог, Дерматолог, Детский
Продолжайте ещё несколько дней, потом отменяйте и переходите на неотанин и белобаза цинк крем
Клиент
Александра, неонатин итак мажу уже
Клиент
Александра, а цинковую пасту можно мазать на ночь!? За неделю очаг меньше, но краснота и прыщички иногда вылазят
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, можно фото
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прикрепила сейчас по краснее немного
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Мазь пимафукорт, трудно найти крем, 2 р в день тонким слоем 5-7дней лней,далее бепантен цинк 1 р в день.
Клиент
Татьяна, а между этим кремом ничего?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ничего не надо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья. Это раздражительный дерматит.
Используйте наружно крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, крем бепантен 2 раза в день длительно.
После купания сразу наносите бепантен.
Принятый ответ
Клиент
Марина, берантен сразу целый день, между пимафукортом? Подмывать каждую смену? Ещё фото прикрепила, не так ярко потому что цинковая паста не вся смылась
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, подмывать только при необходимости, если подмыли полотенцем промакнули( не тереть) и нанесли бепантен. После пимафукорта бепантен наносить не ранее чем через 40 минут, чтобы препарат успел впитаться.
Клиент
Марина, в аптеках нет крема, только мазь пимафукортом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мазь наносить 1 раз в день.
Клиент
Марина, салфетками влажными не пользоваться получается, и подмывать только когда какает? Мазь 1 раз, и 2 раза берантен. На ночь? У нас 1 стадия?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, салфетки пока уберите. Подмывать только после дефекации.
При дерматите нет стадий.
Клиент
Марина, мазь эта гормональная, не будет привыкания?
Венеролог, Дерматолог, Детский
В ней содержится самый слабый гормон, который разрешен в детской практике. Вреда не нанесет.
Клиент
Марина, писафукорт конечно вид лучше что там, но после в течении дня помазала бепантен- заплакал видимо щипит, я полмывала его, там всё горячее. Завтра будет получше?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Воспаление постепенно будет бледнеть
Клиент
Марина, это не опасное заболевание? Это получается какая то реакция на питание? Мы на ГВ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ничего опасного нет, это обычный раздражительный дерматит. Возможно связь с жидким калом. Кожа детей очень чувстаительная и легко раздражается от кала и мочи+ дополнительно парниковый эффект в памперсе. Это довольна частая проблема в таком возрасте. Как полностью уйдете от памперсов все пройдет окончательно.
Клиент
Марина, после пимафукоота было получше, сейчас меняю ночью памперс мне кажется опять стало как и было
Клиент
Марина, посморите пожалуйста я третью фотографию сегодня сделала, вроде без изменений там
Клиент
Марина, подскажите пожалуйста, я могу дальше вводить прикорм? Или пока лечу лучше воздержаться? Ещё подскажите пожалуйста на ГВ можно пить магне б6? И купила омега 3 допель Герц, но там витамин Д ещё и А и Е можно такое пить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, наружно исп крем Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Елена, пимафукорт только мазь, что в течении дня ещё мазать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
можно использовать бепантен
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Пимафукорт тонким слоем 3-5 дней. Cicabio или cica несколько раз в день длительно
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, мазь 2 рвза в день?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Если мазь , 1 раз в день
Клиент
Бэлла, сегодня мазала мне покзалось хорошо сняло красноту , сейчас ночью меняла памперс, опять всё так же как и было даже мне показалось креснее
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 5 дней.
Клиент
Максим, крема нет ни в одной аптеке, только мазь