Грудничку 5 месяцев, начались опрелости между ягодичек.голопопим.памперс меняю каждые 2 часа, даже ночью. Никогда ничего подобного не было. Судокрем, берантен, присыпка мёртвому припарка. Язвочек прыщей нет, но всё малиновое. Купила цинковую пасту мне кажется больше красное. Чем помочь карапузу? Банеоцин? Подмываю при каждой смене без мыла, но такое ощущение что когда подмываю и сушу хуже.
Используйте крем пимафукорт 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней, затем можно перейти на крем неотанин 2 раза в день до полного улучшения. Достигнув улучшения можно профилактически использовать судокрем или белобаза цинк крем после каждой замены подгузника. Старайтесь как можно чаще менять подгузник и делать воздушные ванны
Александра, на писафукорт конечно вид лучше что там, но после мазала бепантен заплакал видимо щипит, я полмывала его, там всё горячее. Завтра будет получше?
Да, должно быть получше, но смотрите на реакцию. Пимафукорт наносите очень тонким слоем, много не надо. Если что пимафукорт можно заменить на спрей или крем неотанин
Александра, мне показалось после одного применения бвло получше, сейчас ночью меняла опять так же даже краснее. Я очень переживаю. Неонатин сколько раз ч день мпзать поверх пимафукорта? Может фенистил подавать?
Фенистил тут роли не сыграет, он используется при аллергических дерматитах. При контактных дерматитах, как в вашем случае, основное это устранение провоцирующего фактора(подгузники)
Александра, подскажите пожалуйста, я могу дальше вводить прикорм? Или пока лечу лучше воздержаться? Ещё подскажите пожалуйста на ГВ можно пить магне б6? И купила омега 3 допель Герц, но там витамин Д ещё и А и Е можно такое пить?
Александра, подскажите пожалуйста, мажу пимафукорт 4 дня уже конечно изменения есть, но не так чтобы. Это так и должно быть? Или мазь не подходит, выложила фото сегодня
Здравствуйте, Наталья. Это раздражительный дерматит. Используйте наружно крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, крем бепантен 2 раза в день длительно. После купания сразу наносите бепантен.
Марина, берантен сразу целый день, между пимафукортом? Подмывать каждую смену? Ещё фото прикрепила, не так ярко потому что цинковая паста не вся смылась
Нет, подмывать только при необходимости, если подмыли полотенцем промакнули( не тереть) и нанесли бепантен. После пимафукорта бепантен наносить не ранее чем через 40 минут, чтобы препарат успел впитаться.
Марина, писафукорт конечно вид лучше что там, но после в течении дня помазала бепантен- заплакал видимо щипит, я полмывала его, там всё горячее. Завтра будет получше?
Ничего опасного нет, это обычный раздражительный дерматит. Возможно связь с жидким калом. Кожа детей очень чувстаительная и легко раздражается от кала и мочи+ дополнительно парниковый эффект в памперсе. Это довольна частая проблема в таком возрасте. Как полностью уйдете от памперсов все пройдет окончательно.
Марина, подскажите пожалуйста, я могу дальше вводить прикорм? Или пока лечу лучше воздержаться? Ещё подскажите пожалуйста на ГВ можно пить магне б6? И купила омега 3 допель Герц, но там витамин Д ещё и А и Е можно такое пить?