Подозрение на ИППП
Добрый день. Недавно был защищённый презервативом секс с мало знакомой девушкой. На второй день после контакта на лобке выше члена появились 5 разбросанных маленьких прыщиков, похожих на гнойники. Кожа вокруг них покраснела, прикосновения немного болезненны, иногда есть зуд. Выделений из уретры нет, иногда чувствуется дискомфорт в уретре головки. Можно ли по этим признакам определить наличие ИППП и какого. Спасибо!
Принятый ответ
Скорее всего это раздражение от натёртого, но бывает и герпес так проявляется
Принятый ответ
Здравствуйте,Похож на обычную пиодермию-остиофолликуллит.Обрабатывайте мирамистином.
Добрый день На ИППП не похоже, обычное гнойничковое поражение кожи. Протирайте Хлоргексидином 2 р/д.
Это не зппп,а инфицирование волосяных фолликул лобковой области,прижгите их раствором зеленки.
По описанию на лобке - пиодермия. Старайтесь часто не мочить, только протирайте мирамистном и смазывайте мазью Банеоцин, 2 раза в сутки. А по поводу жжения в уретре, учитывая защищенный секс, может активация хронической инфекции или просто бактериальное воспаление. По этому вопросу лучше сделать мазок.
Лариса, я год назад делал мазок, обнаружили слабополодительный результат микоплазма гоминис, после пересдал анализ через месяц, все результаты были отрицательны. И вот теперь пюволнуюсь, могут ли так быстро проявится признаки иппп
Любое снижение иммунитета может вызвать реактивацию хронических инфекций. У вас сейчас кожная бактериальная инфекция, пиодермия, не обязательно, но вполне возможно ослабление иммунитета на этом фоне. Попробуйте промывать уретру мирамистином, 3 раза в день и после каждого мочеиспускания. Если симптомы останутся, то через две недели от контакта можно сдать мазок. Возбожно просто кокковая условно0патогенная флора, а не микоплазма.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего по описанию у вас фолликулит ( бактериальная инфекция), она к зппп не относится . Для достоверности через недели 2 сдайте пцр на инфекции и общий мазок . Пока обрабатывайте это место распором Мирамистина и ограничить употребление сладкого и мучного
Здравствуйте Сдайте мазки из уретры на уреаплазмоз хламидии микоплазмы горданелу Впг ЦМВ методом ПЦР грибковую инфекцию флору ЗППП
Здравствуйте. Это не зппп. Больше похоже на воспаление волосян фоликулов. Хорошо подмойтесь и можно нанести левомеколь мазь
Добрый день. Фото можете приложить?
Микоплазмы и других ИППП на лобке не бывает, кроме шанкра, но это не он. Скорее всего пиодермия, также может быть контагиозный моллюск. Приложите фото.
Согласен с коллегами - пиодермия. Фукорцин Вам в помощь. смазывайте раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы там перед этим не сбривали волосы?
Анна, не сбривал, но подстригал)
Добрый день. На ЗППП не похоже, согласна с коллегами, скорее всего это пиодермия.
Фото скиньте
Значит инфекция попала, не половая. Вспотели, натерли. Нужно обрабатывать зелёнкой/фукорцином, левомиколь.
Принятый ответ
По описанию остеофолликулит. Проявлений иппп в описании не вижу