Почему пропал ВАЛЗ из аптек?

Добрый день. Принимаю таблетки ВАЛЗ от гипертонии. Недавно обнаружил, они пропали в аптеках. Работники аптек не смогли объяснить, почему нет препарата. Почему пропал ВАЛЗ из аптек? Он совсем снят с продаж или еще вернется? Если да, то когда?

Здравствуцйте,Юрий! Вы вполне можете заменить его другим Валсартаном( по названию действующего вещества ВАЛЗа)

Добрый день. ВАЛЗ - это Валсартан, потому можете использовать его, это действующее вещество. Периодически препараты пропадают из аптек, но поставки чаще всего возобновляются.

Принятый ответ

Валз - это торговое название препарата конкретной фармацевтической компании. Лучше даже принимать оригинальный препарат валсартана, называется ДИОВАН.

Как вариант Вам- заказать в интернет-аптеке.