Консультация невролога /

Антидепрессант Элицея Ку-Таб — вопрос №806863

Невролог назначил антидепрессант Элицея. Первые 4 дня принимала по 1/4, с пятого дня, то есть сегодня, начала по 1/2. Появилась диарея, не часто, но есть. Чем можно спасаться на время привыкания антидепрессанта, чтоб избавиться от этой побочки?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,можете пропить курс энтерола в капсулах по 2 капсулы 2 раза в день-10 дней.
Клиент
Ирина, здравствуйте! Это препарат для микрофлоры кишечника?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это "живые дрожжи"(убирает неприятные симптомы)
Клиент
Ирина, спасибо! Попробую
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здоровья!
Невролог
Здравствуйте!К сожалению побочное действие препарата в течение 2-3 недель все побочки как правило выходят наружу ,но ни у всех ,далее все симптомы уходят на нет
Бифиформ по 2 к -2 р в день 10 дней
Клиент
Нонна, здравствуйте! Подскажите как дальше принимать антидепрессант после 1/2, когда можно перейти на полную таблетку?
Невролог
Вы принимаете я понимаю 5 мг на данный момент ??
Клиент
Нонна, да. Сегодня первый день 5 мг. Когда можно на 10 перейти? Опыт с такими препаратами имею, знаю что чем быстрее на полный курс выйти, тем побочки уйдут быстрее. Пока прикрываю Атараксом по 1/2 на ночь, побочные симптомы терпимы.
Невролог
начать с 5 мг 1 неделю ,затем по 10 мг -1 р в день длительно до 5-6 месяцев Если терпимо атаракс оставляйте такую дозу ,если нет можно увеличить ещё на 1/2
Клиент
Нонна, звон в голове и ушах - это тоже побочный эффект?
Невролог
Звон и шум может быть если на фоне приёма препарата понижено давление
Клиент
Нонна, не измеряла, это возможно. Я в октябре болела ковидом, спустя несколько месяцев у меня стало низкое давление, хотя раньше было всегда наоборот из-за панических атак. И когда начинала принимать ципралекс, давление тоже повышалось. На элицеи как-то не измеряю, более спокойно отношусь к побочным эффектам сейчас, так как знаю что это они появляются. В первый раз не знала и поэтому было очень страшно отчего и давление, и пульс зашкаливали.
Невролог
Да к сожалению на препараты такие побочки ,ну снова ни у всех ,я лично переношу их отлично ,перетерпеть 3 недели максимум ,давление обязательно контролировать
Клиент
Нонна, если все таки будет пониженное, тогда что? Я не могу попасть на приём к своему врачу, так как мы территориально находимся в разных городах, а поехать к ней я сейчас не могу.
Клиент
Нонна, у меня вес маленький (40кг) в принципе как и я сама, может поэтому я побочки ощущаю. Как в первый, так и во второй раз. С давлением сейчас напугалась, теперь накручиваю себя. При низком давлении, антидепрессанты вообще пить можно?
Невролог
элеутерококк 1 т 100 мг 2 раза в день 1 месяц При пониженном ,если сильно низкое вы бы почувствовали по состоянию ,не накручивайте
Клиент
Нонна, измерила 90/60 (пульс 61). До принятия АД, нижнее давление падало до 40, скорую вызывать приходилось.
Вообще в побочных эффектах пишут про шум в ушах, надеюсь это пройдёт.
Препарат для повышения давления именно это мне рекомендовали, хорошо что я его купила. Ранее Две таблетки выпила из пачки и у меня болела голова, я не стала продолжать принимать
Невролог
Или Настойку женьшеня по 20капель -2 раза в день 1 мес ,во время понижения можно однократно 20 капель на 30 мл воды ничего страшного не будет
Клиент
Нонна, спасибо!
Невролог
?