Антидепрессант Элицея Ку-Таб

Невролог назначил антидепрессант Элицея. Первые 4 дня принимала по 1/4, с пятого дня, то есть сегодня, начала по 1/2. Появилась диарея, не часто, но есть. Чем можно спасаться на время привыкания антидепрессанта, чтоб избавиться от этой побочки?

Здравствуйте,можете пропить курс энтерола в капсулах по 2 капсулы 2 раза в день-10 дней.

Ирина, здравствуйте! Это препарат для микрофлоры кишечника?

Это "живые дрожжи"(убирает неприятные симптомы)

Ирина, спасибо! Попробую

Здоровья!

Здравствуйте!К сожалению побочное действие препарата в течение 2-3 недель все побочки как правило выходят наружу ,но ни у всех ,далее все симптомы уходят на нет
Бифиформ по 2 к -2 р в день 10 дней

Нонна, здравствуйте! Подскажите как дальше принимать антидепрессант после 1/2, когда можно перейти на полную таблетку?

Вы принимаете я понимаю 5 мг на данный момент ??

Нонна, да. Сегодня первый день 5 мг. Когда можно на 10 перейти? Опыт с такими препаратами имею, знаю что чем быстрее на полный курс выйти, тем побочки уйдут быстрее. Пока прикрываю Атараксом по 1/2 на ночь, побочные симптомы терпимы.

начать с 5 мг 1 неделю ,затем по 10 мг -1 р в день длительно до 5-6 месяцев Если терпимо атаракс оставляйте такую дозу ,если нет можно увеличить ещё на 1/2

Нонна, звон в голове и ушах - это тоже побочный эффект?

Звон и шум может быть если на фоне приёма препарата понижено давление

Нонна, не измеряла, это возможно. Я в октябре болела ковидом, спустя несколько месяцев у меня стало низкое давление, хотя раньше было всегда наоборот из-за панических атак. И когда начинала принимать ципралекс, давление тоже повышалось. На элицеи как-то не измеряю, более спокойно отношусь к побочным эффектам сейчас, так как знаю что это они появляются. В первый раз не знала и поэтому было очень страшно отчего и давление, и пульс зашкаливали.

Да к сожалению на препараты такие побочки ,ну снова ни у всех ,я лично переношу их отлично ,перетерпеть 3 недели максимум ,давление обязательно контролировать

Нонна, если все таки будет пониженное, тогда что? Я не могу попасть на приём к своему врачу, так как мы территориально находимся в разных городах, а поехать к ней я сейчас не могу.

Нонна, у меня вес маленький (40кг) в принципе как и я сама, может поэтому я побочки ощущаю. Как в первый, так и во второй раз. С давлением сейчас напугалась, теперь накручиваю себя. При низком давлении, антидепрессанты вообще пить можно?

элеутерококк 1 т 100 мг 2 раза в день 1 месяц При пониженном ,если сильно низкое вы бы почувствовали по состоянию ,не накручивайте

Нонна, измерила 90/60 (пульс 61). До принятия АД, нижнее давление падало до 40, скорую вызывать приходилось.
Вообще в побочных эффектах пишут про шум в ушах, надеюсь это пройдёт.
Препарат для повышения давления именно это мне рекомендовали, хорошо что я его купила. Ранее Две таблетки выпила из пачки и у меня болела голова, я не стала продолжать принимать

Или Настойку женьшеня по 20капель -2 раза в день 1 мес ,во время понижения можно однократно 20 капель на 30 мл воды ничего страшного не будет

Нонна, спасибо!

Принятый ответ

?