84 года, какие сдать анализы?
Здравствуйте, бабушке 84 года, почти не ходит. Уже 10 дней беспокоит тяжесть и распирание в эпигастрии, сильная тошнота (без рвоты), сухость во рту, периодически тянущие боли под ребрами (больше слева). Стул неустойчивый, скорее жидковатый, но без диареи, 1-2 раза в день. Бывает что и пару дней не сходит вообще. Принимает омепразол 20мг*1 раз, + дюспатолин 2 р. (утро/вечер) + панзинорм 10 000 во время еды. + диета. Кушать не хочет. Был терапевт, НИКАКИХ анализов/обследований не назначил. Мне кажется, ее надо показать гастроэнтерологу. Подскажите, пож-та, какие мин анализы (УЗИ) надо сдать для врача? И оставить ли прием указанных препаратов? Спасибо
Если не обследована давно, то нужно обязательно сдать общий анализ крови и мочи, из биохимии хотя бы минимум билирубин, АСТ,АЛТ,мочевина, креатинин, общий белок, амилаза, щелочная фосфатаза,гаммаглютаминтраасфераза, сазар крови.Обязательно УЗИ органов брюшной полости и органов малого таза, по возможности ФГДС. В таком возрасте важно не пропустить онко
Препараты хорошие можно продолжать лечение.