Консультация психотерапевта /

Сильная тревога — вопрос №80704

Здравствуйте. У меня проблема очень неловкого характера. Я девушка, 29 лет. Уже несколько лет страдаю сильной тревогой без причины, проявляется по-разному. В последнее время появился очень странный симптом: сильное сексуальное возбуждение, которое на снимается даже мастурбацией. Я полностью выматываюсь, получаю оргазм за оргазмом, пытаясь снять напряжение, но в итоге оно начинается снова. Антидепрессант (Стимулотон) и успокоительные (валерьянка, пион) не особо помогают. По гинекологии у меня все нормально, я проверялась. Снять напряжение сексом сейчас и речи не идёт, настолько тяжелое тревожное состояние. Близости мне не хочется, это механическое возбуждение из-за тревоги, которое никак не могу унять. Начались панические атаки. Помогите советом, боюсь, что дойду до сердечного приступа.

Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на гормоны половые щитовидной железы надпочечников.
У вас гормональный сбой
Принятый ответ
Клиент
Елена, две недели назад проверила ВСЕ. Гормоны в идеальном состоянии, кровь тоже (только гемоглобин низковат). Прошла все возможные обследования и узи, ничего не находят. Полагаю, что это нервное, но успокоительные ненадолго помогают. Что ещё можно предпринять?

Педиатр
А можете прикрепить гормоны ?
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо снять тревожное состояние поэтому учитывая что оно у вас не снимается успокоительными я бы вам советовала обратиться к психологк
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. вам нжно обследовать щитовидную железу.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Нужно исключить истинную нимфоманию. УЗИ малого таза, МРТ головы. Гормоны щитовидной железы. Если там все в порядке- Ваш врач психотерапевт.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, вы к психологу не обращались со своей проблемой?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер, как долго принимаете сертралин и какова суточная доза? Тревога какого плана? Психотерапевты пытались выяснить причину возникновения тревожного расстройства?
Терапевт
Здравствуйте! Но ведь было время,когда Вы этим не страдали. С чего-то же все началось?Какие проблемы есть в жизни? С работой? С финансами? с отношениями(родители,мужчины,родственники другие,соседи?),страх утраты чего-то?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Анна. Те симптомы которые вы описываете соответствуют паническом у расстройству. Сколько дней вы уже принимаете стимулотон?
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Необходимо добавить транквилизатор(атаракс или феназепам и т.д.) с преимущественно противотревожным эффектом, мягкий нейролептиков( эглонил или сонапакс)
Клиент
Евгений, спасибо большое, феназепам мне обычно помогает, попробую. Да, чувствую панические приступы, невозможно расслабиться и успокоиться. ,
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Обязательно сеансы психотерапии.
Гематолог, Терапевт
Нужна психотерапия. Выявление первопричины, начните афобазол, лавандовые ванны, плавание
Эндокринолог
Добрый день. Обратитесь за помощью к психологу и психотерапевту. Я думаю, что психотерапия вам поможет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нужно проверить гормоны щитовидной железы. МРТ головного мозга. Когда это началось и после чего?
Психолог
Здравствуйте. Кроме приема медикаментов необходимы сеансы психотерапии. Вообще мастурбация - это один из способов снятия напряжения и тревоги. Ваш организм отреагировал так. Нужно искать причину тревоги и избавляться от нее.
Педиатр
Здравствуйте! Чтобы не тратить лишний раз время и не проходить большое количество не нужных обследований, лучше обратитесь к психиатру. Только этот специалист может помочь в лечении тревожных состояний.
Добра Вам и здоровья!
Психолог, Сексолог
Феназепам вы конечно можете использовать когда совсем нахлынет, но проблему это не решит. Вам в обязательном порядке нужно обратиться к психологу и пройти сеансы психотерапии, чтобы раз и на всегда избавиться от своей тревоги и панических атак.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, к сожалению без очной консультации психотерапевта никак, тут и психотерапия и лекарственное лечение, удачи вам
Гинеколог, Акушер
Мне тоже нравится препарат фенозепам и вам действительно он поможет, но важно разобраться в причине вашей фобии , ваших страхов. Возможно идущих из детства. Начните с консультации психолога.
Психиатр, Психолог
Добрый день! Рекомендую вам сменить препарат на другой из той же группы СИОЗС и добавить транквилизатор, к примеру феназепам. Ваша внутренняя тревога не находит пути выхода кроме как вылиться в сексуальное напряжение. Совместно с психотерапевтом необходимо разобраться с чем связано ваше тревожное состояние и как снимать тревогу другими менее энергоемкими способами