Сильное сердцебиение и затруднённое дыхание

Вчера прийдя после работы выпил 100 грамм коньяка, в результате чего начал ощущать, как отёкает лицо и дыхательные пути. Началась одышка. Затем заметил как лицо и шея очень сильно покраснели. Сердце начало биться, как сумасшедшее, в ушах пульсировало. Почувствовал боль в сердце и жжение за грудиной. Руки от плечей до пальцев покрылись непонятными красными пятнами. Подскажите пожалуйста, что это могло быть?

Здравствуйте. Похоже на аллергическую реакцию на алкоголь либо на побочные продукты в нём, возможно некачественный продукт, красители, химия. Лучше больше с алкоголем не эксперементировать.