Болит поясница.
Здравствуйте. В последние дни очень сильно болит поясница, при лёгких наклонах, кашле ,чихании. Что это может быть? Может ли боль пройти сама по себе, если не обращаться к специалисту? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте Анастасия. Рекомендую обратиться к невропатологу. Если не лечить пройдет,но потом будет болеть все чаще.
Здравствуйте!
Либо остеохондроз поясничного отдела, либо миозит. Попробуйте применить Вольтарен эмульгель 2р/сут., местно на область поясницы. При отсутствии эффекта на очный приём к неврологу.
Здравствуйте, Анастасия. Надо сделать МРТ позвоночника. Попейте Немесил 10 дней, комбилипен, сирдалут ( мидокалм) 1 месяц. Местно - вольтарен, найз, долобене. Можно магнитолечение. Если через 10 дней нет улучшений- консультация невролога очно.