Поджелудочная Розацеа Желчный Анализы

Добрый день ! Пожалуйста подскажите, у моей мамы два года назад был приступ резкой острой боли в животе два года назад. С тех пор беспокоит живот. По узи не работает желчный ( то сокращен на голодный , то не сокращается после желчегонного завтрака ) . На лице полгода как яркие прыщи розацеа , как я вычитала они называются . Начала пить тёплую воду вроде боли и дискомфорт стал меньше, но розацеа кажется , что стала сильнее . Сдали анализы , Гликимированный гемоглобин в норме За реффенсы вышло Инсулин 15 ( реффенс до 10 ) Щелочная фосфатаза в два раза увеличена Эозинофильный кетионный белок 84 ( реффенс до 24 ) Биохимию , ещё Пишут, что досдать Проинсулин , инсулин , ХмА, серотонин , спептид , глюкопон , гастрин и тд можете подсказать какие ещё анализы досдать или какие из этих не требуются ? Ещё была дивертикула в кишечнике . Ещё запах изо рта , пишут что розацеа может быть от СИБР. Какие анализы сдать чтобы прояснить картину дискомфорта , что с желчным , розацеа инсулина и тд , спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую сделать копрограмму, анализ кала на дисбактериоз кишечника, КТ (МРТ ) брюшной полости. ПРоблемы со стулом есть?

Марина, мрт делали летом вроде более менее , тьфу тьфу тьфу , узи вот проблемы с желчным . Кал сдадим , спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте лишний вес есть у мамы?

Елена, наоборот похудела на 7 кг , волосы выпадают , морщины , к вечеру синяки под глазами на лице красные прыщи розацеа

Тогда сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам.
При показаниях колоноскопию

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо досдать в биохимии ггтп, алт, аст, билирубин