Эманера при Эррозиях
Добрый день, мне 26 лет, есть гастрит и эррозии, расстройство стула и боли в кишечнике, камни в желчном. Обратился к гастроэтерологу. Выписали на основе анализов и гастроскопии Эманеру, энтерофурил, креон, а после энтерофурила де-нолл и максилак. Эманеру выписали принимать по 20мг два раза в сутки. хеликобактера нет. Но в инструкции нет показаний к приему эманеры два раза в сутки по данной проблеме. Какую схему стоит использовать? Заранее благодарен!
Здравствуйте можно до 40 мг /сут. Т.е. 2 раза в день это нормально.
Елена, В инструкции при этом диагнозе указано 20 мг один раз в сутки, а при язве и иррадикации хеликобактера 40 мг один раз в сутки, поэтому и решил узнать почему такое назначение и правильное ли оно
Здравствуйте. Принимайте препарат как согласно инструкции.
Принятый ответ
Эрозии, грубо говоря,предязвы. Поэтому следуйте рекомендациям врача.
Принятый ответ
При эрозийных повреждениях есть определенная схема терапии,и эманера как и все ингибиторы протонной помпы принимаются в суточной дозе 40 мг.У вас очень грамотно назначена терапия,и эманеру надо будет продолжать принимать ещё во время лечения денолом.