Опух край пальчика возле ногтя

У малыша 2 месяца опух край пальчика возле ногтя на ноге.При внешнем осмотре вросшего ногтя не видно ,если только может сам ноготь растёт не правильно и впивается в кожу.Что можно использовать для снятия покраснениях и припухлости.Или в этом случае обязательно идти к хирургу?Фото прилагаю.Видно немного плохо так как промывала перекисью и мазала зелёнкой

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото видно, что угол ногтя подстрижен коротко и вырастает в валик. Старайтесь не выстригать, дать ногтю отрасти.
Обработайте хлоргексидином, повязка с мазью Левомеколь. Перевязки 2р.д.
Через 7-10дн осмотр хирургом очно.

Александр, спасибо за консультацию.да уголок отрезали ,когда думали что ноготь впивается,покраснение уже было.

Принятый ответ

Здравствуйте примочки с мирамистин сверху левомиколь на салфетку

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ногтик острижен под углом, поэтому краешек и начал врастать.
Рекомендую:
-ванночки с ромашкой (вода еле тепленькая)
-после горошина мази Левомеколь, сверху прикрыть бинтовой салфеткой смоченной в солевом растворе(в аптеке приобрести магнезию 25% в ампулах), перевязки 2р в день
-ногтик не стричь, пока не вырастет из-под валика, не ковырять.
-наблюдать в динамике, при отсутствии положительного эффекта очный прием хирурга.
Здоровья Вам и малышу!

Надежда, спасибо за консультацию.да уголок отрезали ,когда думали что ноготь впивается,покраснение уже было.

Попробуйте полечиться и ногтик пока не трогать, пока не отрастет из-под валика. Наблюдайте в течение недели.За неделю будете видеть динамику(зеленка плюс отмоется, будет видно спадает краснота и воспаление или нет).

Принятый ответ

Да, обязательно идти к хирургу.
Прекратить мазать зеленкой - никакой хирург ничего не увидит.

Это классический вросший ноготь, который нужно удалить (вросшую часть).
"чуть-чуть подрезали", ванночки, ромашка и прочие лютики - это не серьезно.
Идите к хирургу не доводите до прогресса нагноения и полного удаления ногтя.

Принятый ответ

Зелёнкой не мазать, ноготь не выстригать. Ванночка с раствором ромашки, затем мазь левомеколь под повязку. Если за 2-3 дня без улучшений, то к хирургу.