Снижает ли действие КОК следующие препараты? — вопрос №807462
Здравствуйте. 9 месяцев принимаю КОК Мидиана, с целью контрацепции. Заболела Омикроном, как осложнение появился гайморит, лечили курсом антибиотика Панцеф 10 дней, плюс гормональные капли с антибиотиком Полидекса и Назонекс месяц. Сейчас не приходит кровотечение отмены, скоро нужно начинать новую пачку. Беременность исключена. Может ли отсутствие кровотечения отмены быть из за приёма антибиотиков? Знаю, что антибиотики снижают действие КОК. Снижают ли действие КОК назальные спреи (антибиотик + гармон) такие как Полидекса и Назонекс? Информацию об этом ни где не могу найти.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!