Шелушение кожи на ногах и ладонях

У дочки, 4 года с ноября месяца 2 проблемы: 1. Появляются пятна на ногах и попе, мажем кремом липикар, немного проходят, мазали курсом кремом комфодерм, прошли полностью, но через недели после завершения курса комфодерм, пятна опять появились. От крема скинкап пятна не проходят. Что это? Как лечить? Как часто можно мазать комфодермом? 2. Вторая проблема, не знаю одна и та же, что и первая, или другая. Мне кажется что это другая проблема. Сильно шелушатся большие пальцы на ногах, началось все с правой ноги в ноябре, в январе такое начал шелушиться палец на левой ноге и появились пятно на ладошке. Они все время разрастаются. Также мазала комфодермом, но особых изменений нет. Как это лечить? Чем мазать ? Все это началось в конце октября с пятен не попе и постепенно распространяется по телу. Прилагаю анализы крови и imge от 14.02. Сдавали соскоб с пальца ноги на грибок - отрицательный. Какие анализы ещё сдать?

Принятый ответ

здравствуйте, приложите фото высыпаний

Елена, фото приложила.

похожоже на проявления экзематизированного дерматита. внутрь антигистаминные пр-ты (капли зиртек или зодак), наружно комбинированные крем Акридерм ГК или Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем, после снятия воспаления переход на увлажняющие крема с мочевиной 10% ( Топикрем, Сераве, Лекарь). часто не мыться, пить больше простой воды

Принятый ответ

Здравствуйте, проявление экземы, внутрь витД, вит А 4 кап в день, наружно мазь пимафукорт 2 р в день 14 дней, в течения дня продолжить эмолиенты 2 р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте дисбактериоз кишечника сдавали паразитов?