Лактагель, зуд
Здравствуйте, сегодня начала принимать Лактагель, и сразу же после введения во влагалище, начался дикий зуд, до его применения зуда не было. До сих пор все зудит.. так должно быть? В препарате не указаны побочные эффекты. До этого, как я писала ранее, я принимала фемилекс и у меня от него все сухо было и выделения бежево-коричневые, а потом у влагалища все корочкой покрылось.. может у меня аллергия на молочную кислоту? Или что вообще происходит? я уже устала лечиться…. То одно, то другое
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, у вас скорее аллергия, отменяйте препараты и примите антигистаминные зодак или зиртек. До применения лактагеля жалобы были? Просто решили поставить свечи для нормализации флоры?
Галимат, нет, я лечу бактериальный вагиноз, сначала были свечи фемилекс, как я написала, что были выделения от них бежевые и корочкой покрылось, но я продолжила их вставлять. Потом далацин и вот после него вчера лактагель использовала. И началось
Бактериальный вагиноз лечиться орнидазолом или метронидазолом, либо в составе в свечах. Лактагель не лечит бак вагиноз
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Может такая реакция быть при индивидуальной непереносимости. Либо если не долечились, может обостриться кандидоз.
Флору после лечения восстанавливаете?
Анна, у меня баквагиноз. После антибиотиков. Я лечила его фемилексом, далацином и вот к лактагелю перешла. И такая реакция прям с первой минуты применения
Анна, тогда сейчас его однозначно отменяйте. И лучше перейти на пробиотики для приёма внутрь (вагилак, экофемин, лактофильтрум) - 2-3 недели можно пропить. Они и кишечную флору восстановят, такой приём предпочтительней будет
Анна, а я пила параллельно максилак. Или это ни то?
Анна, максимах тоже замечательно. Дополнительно и на нужно тогда вагинально применять, раз так реагируете
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас развился кандидоз. Выпейте однократно флуконазол 150 мг и вставьте во влагалище залаин однократно. Через 7 дней можно будет продолжить курс лактагеля
Валерия, кандидоз? Я только от него избавилась. И сдавала анализы перед лечением. А как раз-таки все мои беды начались именно с молочницы, я и принимала флуконазол и залаин, только они обострили ещё больше все. Потом пролечилась другими препаратами от грибов. И вот перешла флору восстанавливать.
В любом случае, сейчас лактогель необходимо отменить. Внешне покраснение есть? Выделения?
Валерия, вот сейчас у меня опять выделения бежевого цвета, либо это перед месячными либо у меня опять реакция на молочную кислоту, как было на фемилекс. Скажите, а если эти выделения бежевые от молочной кислоты, это плохо ?(
Это говорит о примеси кровянистых выделений. У вас нет эрозии?
Принятый ответ
Здравствуйте. А свечи с лактобактериями Вы использовали? Или только молочную кислоту?
Дарья, ну я использовала фемилекс, далацин и к лактагелю перешла. Лактагель это ведь молочная кислота плюс лактобактерии? Или я ошибаюсь
Нет.Это только молочная кислота.
Вам нужно сначала заселить влагалище лактофлорой, А молочная кислота для ее поддержания, профилактически используется.
Свечи Ацилакт, Лактожиналь, таблетки Вагилак.
Дарья, то есть мне сейчас лучше отменить его? И должны придти месячные … после них уже например Лактожиналь использовать да?
Да, если успеете до месячных, то пару раз Лактожиналь провставлять
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно у вас аллергическая реакция. Отмените. Примите антигистаминное - фенкарол, цетрин.
Сдавали ли вы фемофлор ( это качественный и количественный состав микрофлоры влагалища)
Екатерина, да сдавала перед лечением. Лактобактерии отсутствуют от слова совсем.. а eubacterium spp. есть
Ацилакт не пробовали?