Потеет шея во сне, покраснения
Доброго времени, на протяжение недели во сне потеет шея и появляються красные пятна, раздражения, какие аналищы сдать, к чему присматреться?!за последнее время препараты не какие не принимаю, вес 110 кг рост 170 возраст 36 лет
Здравствуйте. Потливость из за лишнего веса. Сдайте кровь на ттг, т4св, витамин д,глюкозу натощак, общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны, лг. Начинайте соблюдать низкокалорийную диету и увеличить физическую активность, можно применять подкожно саксенду, препарат эффективно помогает снижать вес
Ленар, да вес надо бы снижать,что ща препарат такой?! хорошо завтра же утром сдам анализы что вы сказали и по результату увидим все
Плюс кровь на общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды
Ленар, анализы выше приложил в фото
Глюкоза выше нормы но ещё не диабет, стоит сделать глюкозотолерантный тест. Есть дефицит витамина д принимайте аквадетрим 7000 ме 14 капель в день 2 месяца затем 2000 ме 4 капли в день длительно контроль витамина д через 3 месяца
Снижен тестостерон но лг в норме что говорит о нормогонадотропном гипогонадизме, можно принимать трибестан
Ленар, отлично, сам уже заволновался за сахарный диабет у меня наследственность по маме может быть у нее сахарный диабет ей 70 лет
Принятый ответ
Такой сахар говорит о преддиабете, сделайте глюкозотолерантный тест и сдайте кровь на гликированный гемоглобин
Здравствуйте .Насчёт веса коллега вам все расписал ,сделайте узи щитовидной железы .Обязательно сдайте кровь на гликированный гемоглобин ,биохимический анализ крови ,липидограмму ,ТТГ,Т4.
Эльвира, спасибо за ответ, обязательно сдам анализы, щитовидную железу проверял в прошлом году вроде было все ок, но в любом случае проверим анализы по списку?
Здравствуйте! Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный , пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови. Проверить ферритин, витамин Д.
Галина, спасибо за расширенный ответ и список анализов что вы сказали, завтра же сдам аналищы и по результатам обсудим ?
Галина, анализы выше приложил в фото
Принятый ответ
Тестостерон ниже нормы. Поэтому и ГСПГ низкий. Есть дефицит витамина Д. Можно принимать аквадетрим или детримакс в течение 3 месяцев с последующим контролем витамина Д в крови.
Добрый деньА есть ли у Вас проблемы сексуального характера?Вы говорите,что проблема около недели,а ранее не наблюдали этих жалоб?Что поменялось в вашей жизни и образе жизни неделю назад?
Какая температура в помещении?
Луиза, проблемы да в сексе, влечение пропало совсем, температура да высока в помещение и сухой воздух, но сегодня уже спал 22 градуса и 37 % влажности, краснота подспала и сменил подушку, подушка была перьевая и после пошло покраснение. Скорее всего, ждем анализов ?
Конкретно данные жалобы у Вас видимо были из-за температурного режима ,Вы и сами поняли это и устранили проблему.По поводу потенции,сдать кровь на гомроны,строго сутра натощак(ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол,свободный!!!! и общий тестостерон,Т3,ТТГ).Помимо этого сдать кровь на гклюкозу,холестерин,витД.
Луиза, анализы выше приложил в фото
Что мы имеем по результатам обследования:
1.Нормогонадотропный гипогонадизм
2.Дефицит вит Д
3.Повышенный уровень сахара в крови.
В данном случае необходимо решить вопрос с ЗГТ,конс.эндокринолога,исключить сахарный диабет,прием витД в лечечбной дозе.
У Вас есть дети?
Луиза, да есть 3 детей
Принятый ответ
Хорошо.А вес у Вас всегда такой или же резко стали набирать?Есть ли в роду,кто страдает СД?
Здравствуйте. Ранее такого не было? Возможно аллергическая реакция на какой-либо продукт, нового ничего не ели? Лишний вес давно или набрали недавно?
Похоже на дерматит или аллергическую реакцию.
Сдайте кровь на глюкозу, мочевую кислоту, билирубин общий, АЛТ, АСТ, общий холестерин, витамин Д, кальций общий, Общий тестостерон, ГСПГ, индекс свободных андрогенов, иммуноглобулин Е и общий анализ крови. Сегодня примите на ночь дезал 1 таб и понаблюдайте, будет ли лучше.
Наталия,добрый день, скорее всего аллергия на подушку перьевая и высокую температуру в помещение и сухой воздух.ждем анализы и будет ясно. ?
Дезал приняли? Помог? Да, на подушку такое возможно и лучше проветрить перед сном.
Наталия, пока не стал ничего принимать, сдал анализы они выше в фото
Принятый ответ
Нет данных по биохимии, прикрепите снова. и Иммуноглобулин Е сдали?
По результатам:
1. Повышена глюкоза крови, нужно проверить уровень Гликированного гемоглобина чтобы исключить диабет
2. Нормогонадотропный гипогонадизм, снижен тестостерон, но организм пока справляется том, что уменьшает связь тестостерона с ГСПГ - белком и индекс свободных андрогенов в норме, поэтому на организме это не сказывается. Эректильной дисфункции нет?
3. Снижен витД, необходимо принимать аквадетрим по 14 кап утром после еды 8 недель, далее по 7 кап еще 4 недели, далее по 3-4 кап 1 р в день длительно.
4. Гормоны щитовидной железы в норме.
Наталия,да есть с эрек очень жидкое и почему то не тянет совсем, мледт связано со стрессами по ситуации в целом в мире. Очень близко все принимаю к сердцу, ну и родственники в уа пвтаюсь вывезти.