Желтый понос метеоризм
Добрый день! В среду поздно вечером резко поднялась температура до 37.7-38, начался сильный озноб, ломота в теле, жидкий стул, на следующий день тоже самое, стул стал ещё и жёлтым. Следующие три дня температуры, озноба, ломоты в теле нет, но есть желтый пенистый понос, бурление в желудке и кишечнике, метеоризм, аппетит то есть, то нет, небольшая тошнота, слабость. Пью полисорб, активированный уголь, смекту, мезим, не помогает. Что мне предпринять? Спасибо.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
По Вашему описанию - вирусная кишечная инфекция.
Начните препарат энтерофурил 200 мг 3-4 р в день до 7 дней. Это кишечный антисептик.
Так же вечером добавьте линекс форте по 1 капс 14 дней для восстановления флоры.
Больше пейте теплой воды, чтобы не было обезвоживания.
Аппетит есть, кушаете?
Светлана, спасибо!
Аппетит есть, очень хочу есть, но боюсь, вчера вечером поела и полночи мучительно просидела в туалете
Принятый ответ
Здравствуйте!
Острый энтероколит предположительно вирусной этиологии.
В плановом порядке:
-общий анализ крови развернутый
-мазок на ковид
-анализ на ферритин, с реактивный белок.
Сейчас:
-регидрон дробно, принимать воду дробно, маленькими дозами.
-полисорб продолжить 1 ст л *2-3 раза в день 5 дней. После него в течение 2 часов не кушать и не принимать другие лекарства.
-смекта между приемами пищи 1-2 пак 5 дней
-энтерол 250 мг (2к) *2 раза в день 14 дней.
Коррекция терапии после дообследования!
Выздоравливайте!
Татьяна, спасибо!
Светлана, как сегодня Ваше самочувствие? начали препараты?
Светлана, лучше, уже на работе, спасибо! Препараты пью
А какие препараты?)
Выздоравливайте!
Светлана, энтерофурил 4 раза в день, линекс форте перед сном, днём смекту ещё и полисорб
Светлана, желательно энтерофурил не менее 5 дней, а еще лучше 7 дн.
Чтобы не было потом рецедивов.
линекс до 2 нед.
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Добавьте к лечению Энтерол по 2 капс 2 раза в день за час до еды 7-10 дней-далее Пробиолог-форте по 1 капс в день 30 дней.
Марина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас признаки кишечной инфекции. Можно принять нифуроксазид 200 мг 3 р/д 5-7 дней, энтерол 2 капсулы 2 р/д 2 недели. Полисорб, смекту продолжайте принимать. Пейте больше жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего это кишечная инфекция.
Сейчас все нормализовалось?