Волдырь на губе
Здравствуйте, в мае прошлого года увеличила губы филлером Стилаж М 1 мл, с июля на верхней губе по середине начал надуваться волдырь и через несколько минут исчезал. Это стало происходить чаще, и волдырь больше. Губа при этом не болит, не чешется. 1 марта вывели филлер Лонгидазой, всё было хорошо, а сегодня опять появился волдырь. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что делать? Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее у вас местная аллергическая реакция по типу крапивницы, необходимо проверить и найти очаги хронической инфекции, лор органов,желудок возможно у вас реакция на приём продукта и тд, вам надо записывать , что до возникновения волдыпя вы делаете или употребляете, проверить о анализ крови, ферритин, биохимию. Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 14дней.
Татьяна, спасибо за ответ.
ОАК я сдавала, там всё в норме. Волдырь всегда появляется в разное время , ничего особенного перед его появлением не делаю.
Понаблюдаю. Просто интересно, почему именно на губе и то появляется , то исчезает примерно через час после появления.
Скорее Филлер стал основой причиной проявления, возникла биопленка,которая реагирует на???, для этого необходимо исключить очаги инфекции.
Татьяна, даже не могу предположить , на что реагирует. По ОАК, биохимии и ферритину можно понять причину ? Я уже не знаю, что мне делать(
По анализам можно понять что понижает иммунитет.
Татьяна, спасибо!
Нет ли кариеса? Лор патологии? Рекомендую месяц пропить цетрин, а дальше сообщить как дела.
Татьяна, в сентябре 2021 года была операция на верхней челюсти, удаляли зуб 8 и кисту вычищали.
Сходить на повторную консультацию для осмотра
Татьяна, была на осмотре, делала повторное КТ. Киста на соседнем зубе. Нужно удалять.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Местная аллергическая реакция.
Максим, как её убрать?